Какую таблетку выпить от головной боли при беременности?
Здравствуйте, 21 неделя беременности (24 года, беременность первая, протекает нормально), сильно болит голова, можно ли принимать обезболивающее, если да, то какое? До беременности помогали только нурофен, миг либо ибупрофен, можно ли что-то из этого выпить?
Принятый ответ
Принимать ибупрофен, который помогал ранее, строго не рекомендуют после 20 недель беременности.
Единственным рекомендованным обезболивающим на вашем сроке является парацетамол. Его принимают в минимально эффективной дозе (обычно 500 мг на прием), но не более 2-3 граммов в сутки.
Если головная боль сильная, постоянная, сопровождается зрительными нарушениями, отеками или повышением давления, необходимо срочно обратиться к своему акушеру-гинекологу для исключения ранней преэклампсии. Парацетамол в такой ситуации может не помочь, а промедление опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно от головной боли при беременности используют но-шпу, парацетамол хорошо помогает, детский Нурофен. Больше прогулок на свежем воздухе, не загружать себя умственной работой и переживаниями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете принять парацетамол или но-шпу, прием ибупрофена нежелателен во время беременности.
Желательно измерить артериальное давление. При превышении 140/90 мм рт ст рекомендуется вызвать скорую помощь.
При нормальном давлении эффективен прием прохладного душа (в меру), сон, прогулка или чашка кофе.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте, нурофен и ибупрофен запрещены при беременности, они вызывают отклонения в сердце плода. Можно рекомендовать но-шпу по 1 таб до 2 раз в день не более 2 х дней, или парацетамол 500 мг до 4 раз в день с интервалом 6 ч не более 3 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прием ибупрофена в период беременности нежелателен.
Обычно от головной боли используется парацетамол 500 мг по одной таблетке ,или детский нурофен.
Необходимо измерить давление , которое тоже может давать признаки головных болей