Частые позывы к мочеиспусканию

В течение 2 недель появились частые позывы к мочеиспусканию, практически постоянное ощущение , что хочется в туалет , маленькие порции . Никаких выделений и других симптомов нет . Слабость. Анализы крови, мочи, мазок и узи мочевого пузыря и почек прилагаю . День цикла 18

Фарингит
42 года
1 Июля ·Просмотров: 160·Елена

Елена, Здравствуйте!
По узи выявлено микролиты и камни в органах мочевыделительной системы.
По общему анализу крови не выявлено признаков воспаления. Небольшой лимфоцитоз в % отношении не имеет большого клинического значения на фоне нормального уровня лейкоцитов крови.
Наличие слизи и небольшого количества эритроцитов подтверждает, что возможно именно соли повреждают нежную слизистую уретры, что дает вам такие жалобы.
Это требует консультации профильного специалиста врача уролога.
В мазке присутствует грибковая флора, что может требовать проведения лечения при наличии жалоб на зуд и травянистые выделения, но вы не оказали что есть жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте. Никаких выделений , зуда и проч. симптомов молочницы нет , в этом случае ее лечить не надо ? Не перейдет ли она в хроническую форму?

Принятый ответ

В норме в микробиоме влагалища обитает кокло 300 видов микроорганизмов. Лечение требуется только при наличии воспалительного процесса или выраженных жалобах .У вас по результату мазка лейкоциты в норме,воспалительной реакции нет.Если нет жалоб,то лечение не требуется.

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации по результату вашего обследования имеются симптомы мочекаменной болезни, которые могут травмировать стенки слизистой и давать такие симптомы вам. Дальнейшее обследование и рекомендации рекомендовано проводить у уролога.