Консультация педиатра /

У ребёнка чешитса попа и болит — вопрос №1727898

Здравствуйте, у дочери 7лет, неделю назад появилось жжение при мочеиспускании, сдали анализ мочи там все в норме, ну дня два как появилась боль вовремя дефекации в заднем проходе, и сипь на половых губах похожие на герпи, отправили завтра сдавать кал и кровь общию, а она сегодня с утра не может сходить нармально в туалет, даже ставили микролакс не помогло, что делать и что это может быть?

Возраст: 7

Педиатр
Здравствуйте.
Ребёнка нужно показать гинекологу.
Не может сходить из-за боли, или нет позывов к дефекации?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, она ходит помаленьку ну говорит что больно.

Клиент
Ангелина Альбертовна, к гинекологу завтра пойдем
Педиатр
Сейчас можно сделать тёплую сидячую ванночку с ромашкой для облегчения симптомов.
Клиент
Ангелина Альбертовна, вчера делали особо не помогло, ещё она принимает с пятницы дюфолак, и у неё дует и болит живот.
Педиатр
Да, дюфалак лучше заменить на форлакс.
Клиент
Ангелина Альбертовна, в какой дозировка у нас дома есть взрослый с 8лет который а ей только марте 8
Педиатр
Детский 4 грамма, можно дать 1/2 взрослого пакета
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, что кушали накануне? Гинеколог осматривал ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, генеколог нксмотрел ещё, завтра поедим, она ходит помаленьку ну говорит больно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимать препарат Канефрон на 7-10 дней.
Клиент
Михаил Николаевич, она сейчас принимает дюфолак и у неё дует и болит живот
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда продолжать прием
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходим осмотр педиатра как минимум, в идеале осмотр гинеколога.
Чтоб посмотрели характер сыпи, нет ли трещин в районе ануса.
Можно дать форлакс, если больно необходимо сделать мягкий стул и гигиена - теплые ванночки с ромашкой.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, у педиатра были в пятницу она негледела, отправила к геникологу, с наруже не видать трещин, принимает дюфолак по назначению вроча, ещё дует и болит живот.
Педиатр, Функциональный диагност
Это от дюфалака, его необходимо заменить на форлакс дозу примерно 0,5-0,8 мг на кг, вы подбираете дозу рабочую самостоятельно, необходимо добиться не препарате мягкого стула, при этом должен быть хороший питьевой режим.
Сколько весит ребёнок?
Клиент
Ирина Михайловна, 20кг ей всем лет будит в марте
Клиент
Ирина Михайловна, сколько раз в день
Педиатр, Функциональный диагност
Попробуйте начать с 10 мг форлакса (там пакетмки с граммами) если на 10 мг в течение 2-3 дней не появится мягкий стул, увеличьте до 14 мг и посмотрите как будет на 14 мг. В итоге должны подобрать дозу которая делает хороший мягкий стул. Один раз в день лучше с утра. И хорошо запить водой,чтоб работал препарат
Клиент
Ирина Михайловна, у нас есть дома сейчас только взрослый форлакс
Педиатр, Функциональный диагност
Он отличается от детского только тем, что пакетик 10 мг, а не 4 и все.
Клиент
Ирина Михайловна, а давать ей получается 4грама
Клиент
Ирина Михайловна, там грамм а не милиграммы
Клиент
Ирина Михайловна, получается ей надо 14грам? Сколько раз в день
Педиатр, Функциональный диагност
Нет, я же написала выше начать с 10 гр на ваш вес. И уже от 10 плясать - либо увеличить через 2-3 дня если нет эффекта, либо уменьшить, если наоборот сильно жидкий стул
Клиент
Ирина Михайловна, в пакетики 10грам как я вымерию 10мг.
Клиент
Ирина Михайловна, ой все понял.
Педиатр, Функциональный диагност
Да, граммы, извините, телефон автоматически исправляет на мг ((
Начать с 10 грамм