Родинка на плече

Покраснела , родинка уже давно , переживаю , можно ли узнать по фото что это за родинка

46 лет
1 Июля ·Просмотров: 120·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление себорейной кератомы. Это доброкачественное образование.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Для более точной диагностики обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Образование можно удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
По фото можно предположить себорейную кератому или пигментный невус-это оба доброкачественные образования кожи
Покраснение может быть вызвано периодическим трением, натиранием этой области или близко расположенными сосудами под кожей в этой области
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии
-Далее уже определиться с тактикой - решить вопрос об удалении с гистологией или оставить под наблюдение 1 раз в год
-Исключить травматизацию
-В летний период использовать крема с спф 50 за 30 минут до выхода на солнце и защищать кожу одеждой

Здравствуйте, Ирина!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это себорейная кератома, считается доброкачественным образованием, может шулешиться

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения