Обильные выделения

Добрый день, замучили обильные выделения. Без прокладок жить невозможно. Цвет белый или прозрачный, без выраженного запаха. Просто постоянный дискомфорт. Результаты анализов после лечения (прошло 2 месяца) прилагаю. Назначались курсами свечи: генферон, вагилак проледи, полижинакс. До назначений пила клотримазол. Эффекта не заметила ни от чего - как были выделения, так и остались.

нет. Предохраняюсь пластырем Евра.
42 года
1 Июля ·Просмотров: 84·Алиса, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если есть жалобы или дискомфорт то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор комплекс один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Благодарю Вас, Екатерина! Такого препарата еще не назначали, попробую обязательно. просто сломала голову, что еще можно сделать, чтобы комфортно жить.

Попробуйте, он должен оказать эффект

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. По данным вашего анализа есть нарушение микрофлоры ( это выявлена условно -патогенная Флора ) , которая в норме у нас есть у всех и отсутствуют локтоьактерии. Скажите пожалуйста, какие сейчас есть жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Добрый день, Алина! Только обильные выделения без запаха. Белого цвета, но и прозрачные водянистые присутствуют - думаю, обусловлены обилием эстрогена в связи с использованием противозачаточного пластыря. + нарушение микрофлоры, с которым я никак справиться не могу...

Тогда вам стоит только восстановить микрофлору . Вы ранее вставляли свечи Лактоженаль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Поняла Вас! Нет, эти свечи не использовала ранее. Буду использовать.

Не переживайте. 🌷

Принятый ответ

Алиса, добрый день.
При подобных результатах можно предполагать анаэробный дисбиоз.
То есть преобладание условно - патогенной (анаэробной) флоры.
Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина (Тержинан, Нео - пенотран или Клиндацин б пролонг, например)
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.

Если местное лечение не приносит эффекта, рекомендуют дополнительно рассмотреть возможность перорального применения таб. Метронидазол или Орнидазол, например

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации по результатам вашего обследования имеется условно патогенная микрофлора, которая и в норме может быть во влагалище. Но если выделения вас беспокоят то рекомендован препарат по типу макмирор комплекс (один раз в сутки вагинально на ночь в течение восьми дней)

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанные симптомы могут быть характерны для нарушения микрофлоры влагалища , дисбиоза .

По представленным результатам анализов обнаружена условно-патогенная микрофлора влагалища,которая может присутствовать в норме на постоянной основе ,добиться полной стерильности невозможно и ,самое главное ,не нужно . Влагалище нестерильно и представлено более 300ми различными микроорганизмами .
Это НЕ половые инфекции ,которые подлежат обязательному лечению

При обнаружении условных патогенов,в первую очередь ,ориентируемся на наличие жалоб .При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой (полезными лактобактериями), и присутствии жалоб на зуд ,выделения ,жжение - требуется лечение.

Обычно используют комбинированные препараты широкого спектра действия,например :
- Клиндацин 6 дней вагинально .
Или макмирор комплекс 8 дней вагинально

Вторым этапом :восстановление нормальной микрофлоры влагалища ,препараты лактобактерий ( капсулы в рот вагилак про леди 2р/д,10дней).