Кровит больше 10 дней

Здравствуйте у меня должны были начаться месячные 6 декабря но мазать начало уже 3 декабря сегодня уже 11 число но всё так же мазня ,месячных не было так как месячные у меня обильные и прокладки на 6 капель мне надо 2 упаковки по этому я точно знаю что это не они , плюсом у меня стоит спираль Юнона Т Болей никаких нет ,просто мажет и мажет не прикращаясь уже 10 день ( я лежу в больнице с ребенком и не могу съездить на прием и что мне делать ?!(

Пиелонефрит почек
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности нужно сделать УЗИ , чтобы определить положение спирали и состояние эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока для остановки выделений можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день до 5-7 дней, Потом обязательно Пройдите УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.
Может быть функциональная киста яичника, ановуляторный цикл.

В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Этамзилат 500мг 3 раза в сутки.

Когда будет возможность, выполнить УЗИ матки и придатков.
Ежегодно вы должны сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте
Причина может быть 1 из нескольких:

1. ВЗОМТ
2. Экспульсия ВМС
3. Образование функциональной кисты
4. Образование полипа эндометрия
5. Функциональное нарушение менструального цикла

Обычно, в таких случаях до установления причины рекомендуют лишь купировать выделения Транексамом или Дициноном по 1000 мг 3 р в день на 4 дня

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется принимать препараты транексамовую кислоту по схеме 1000 три раза в день, потом по 500 до чистой прокладки. После выписки из больницы рекомендуется дообследование, в первую очередь УЗИ органов малого таза, мазок на онкоцитологию.