Когда было зачатие

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 1.04 первый день последних месячных , 6-15.04 были половые акты , сейчас 1.07 эмбриональный срок 12 недель 4 дня, как точно отсчитать дату зачатия (хотя бы неделю). Зачатие никак не могло быть в первой половине марта ?

Нет
22 года
1 Июля ·Просмотров: 87·Александра

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая, что на 1.07. срок 12 недель 4 дня, то зачатие было примерно в Середине апреля (15.04). Никак в марте не могло этого произойти . На первом скрининге ставится более точный срок , на который мы ориентируемся .

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра! Зачатие произошло примерно с 13 по 19 апреля (по вашим половым актам получается 15.04) и точно не могло быть в марте месяце, не переживайте. Это видно по ктр плода на момент узи, по которому можно примерно посчитать время зачатия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Просто если 12 недель отсчитать назад это 8 апреля, до овуляции еще несколько дней и никак в марте зачатие не могло быть (11 марта ) , цикл не совсем регулярный (иногда 32 иногда 28)

Если бы зачатие было от 11 марта, то срок сейчас был бы 17-18 недель по ктр.
Срок соответсвует и по узи и по менструации зачатию от середины апреля.
Срок беременности как раз соответсвует примерной овуляции 14-18 дни.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зачатие не могло быть в марте, так как менструация была 1 апреля. Примерно дата зачатия исходя из срока на данный момент - середина апреля, ближе к 15-16 апреля. Предполагаемая дата родов- начало января 2027г

Принятый ответ

Здравствуйте , если первый день последней менструации был 1.04, то зачатие скорее всего произошло с 12.04 по 15,04 , так как в этот период был фертильный промежуток ( наиболее благоприятный для зачатия). В первой половине марта зачатие произойти не могло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Просто если 12 недель отсчитать назад , это 8 апреля, до овуляции еще несколько дней, но цикл не особо стабильный

Фертильный промежуток -это дни вокруг овуляции ( три дня до овуляции и три дня после), поэтому если был незащищенный половой акт 8.04, то зачатие могло произойти, в любом случае зачатие в начале марта исключено.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

В первой половине марта зачатие быть не могло.
По представленным данным беременность наступила примерно с восьмого по пятнадцатое апреля, уже после апрельских месячных.

Нет, в первой половине марта зачатие быть не могло.

Если первый день последней менструации был 1 апреля, то овуляция и зачатие наиболее вероятны примерно 14–16 апреля (если цикл был около 28 дней). При более длинном или нерегулярном цикле овуляция могла сместиться на несколько дней позже.

Эмбриональный срок 12 недель 4 дня на 1 июля также соответствует зачатию примерно в первой половине апреля, а не марта.

Таким образом, наиболее вероятная неделя зачатия — 14–20 апреля (ориентировочно). Половые акты 6–15 апреля вполне попадают в возможный период зачатия. Определить точный день зачатия невозможно, только примерный интервал в несколько дней.