Консультация психолога /

Проблема при половом акте — вопрос №1860135

Добрый день!
С девушкой во время прикосновения и предварительных ласк возникает эрекция.
Девушка меня возбуждает.
Но как только дело доходит до входа во влагалище, эрекция пропадает и уже из-за волнения не появляется.
Ранее половые акты бывали.
Часто мастурбировал на эротические видеоролики.
Анализы и результаты обследования положительные.
После первого и последующих попыток у партнера были расстройства, недовольства. В какой-то момент получалось войти, но во второй раз не получалось. Старалась понять, но это было сложно. Потом на длительный срок уехала в другую страну и через несколько месяцев расстались. Анализы были положительными. Далее работал над собой. Правильное питание, физические нагрузки. После всего почувствовал, что эрекция стала лучше. В это время мастурбировал. Но почти год с этим партнером полового акта не было. Недавно приехала и на днях пробовали 1 раз. 2 недели до полового акта не мастурбировал. Это был ответственный момент) Возбуждение, желание и эрекция была, но как только надел контрацептив и собирался войти, эрекция пропала. Прелюдии были только с моей стороны. Было такое чувство, что если и с ее стороны будут прелюдии и она будет инициатором(сверху), то все было бы хорошо и последующие половые акты постепенно улучшились бы. Потом мы решили, что проблема не в половом органе, а психически. Она рекомендовала обратиться к сексологу или психологу.

Возраст: 27

Хронические болезни: Аллергический ринит

Психолог
Андрей. здравствуйте!
Вы правы(тем более есть анализы. которые подтверждают что с вами все хорошо) что вопрос связан с психикой. Отсюда- с Вашей стороны- это на время полностью убрать мастурбацию, просмотр порно только вместе с девушкой. Задача как раз сейчас не получить эрекцию, а начать дольше и более чувственно исследовать друг друга( и в интеллектуальном плане, эмоциональном и интимном). В интимном плане- больше прелюдии и ласк, и со стороны девушки. Даже если пока нет эррекции (или она пропала) это не повод, что ничего не вышло- доставьте девушке удовольствие другим способом. раскрывайте друг друга с более новых сторон, просите девушку то же делать Вам такие ласки. которые как вам кажется, могут улучшить ваши ощущения- сейчас именно доверие и спокойное отношение кэтому сделает результат))
Клиент
Ольга Анатольевна,возбуждение и эрекция от прикосновений появляется, но как только надеваю презерватив и пытаюсь войти, то эрекция пропадает...
Психолог
Не страшно, это переживания внутри. Наоборот, после того как надели презерватив, не спешите входить в партнершу, доводите ее до пика, важно научиться делать много приятного без самого проникновения- тогда и важность этого то же снизиться) Вы писали, что Вам кажется. что другая поза поможет- пробуйте. практикуйте разные позы, ласки, наслаждайтесь друг другом, а сам половой акт станет потом как продолжение, когда Вы будете полностью погружены мысленно и эмоционально в партнершу и не будет желания именно войти в нее. а будет желание чувствовать ее возбуждение и трепет рядом с Вами)) Чем больше Вы отдаете, чем более разгоряченная девушка тем легче и Вам поддерживать возбуждение в себе.
Психолог
Да и большие перерывы между интимной близостью то же влияют на эрекцию и сильное перевозбуждение так и работает(после эрекции сразу спад). Это бывает, когда все войдет в ритм, вы и девушка будете полностью расслаблены все наладится.
Принятый ответ
Психолог
Андрей,Добрый день.Конечно Тут надо подходить к вашей проблеме комплексно.То,что вы правильно начали питаться,проверили свое здоровье и занимаетесь спортом это здорово.С Вашей девушкой нужно тоже обсудить моменты ее участия в половом акте.Скажите ей ,что вас возбуждает больше всего,как вам лучше.Надо понять для себя,что вам не нравится и что нравится.Может вашей девушке не хватает более раскрепощенного поведения.Секс должен быть для вас регулярнее.И конечно нужно побеседовать с психологом,психологом -сексологом.Это поможет быстрее так сказать войти в ритм.
Психолог
Здравствуйте! Я КПТ-психолог по тревожным расстройствам
То, что Вы описываете, называется СТОСН (синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи).
Тревога является фактором, который тормозит возбуждение, от чего падает и эрекция.
Что делать? Необходима консультация врача-сексолога. Важно, чтобы это был именно врач, с медицинским образованием
Психолог же может помочь снизить тревогу.
Можно осознанно концентрироваться на возбуждении, на прикосновениях к партнёрше. Часто тревожным людям нужно больше прелюдий, чем остальным, это нормально
Психолог
Здравствуйте Андрей!
Половой акт включает в себе понимание обоюдного желания партнёров. Ваше инстинктивное понимание, что прелюдии со стороны девушки помогут вам с эрекцией, как раз и говорит о том, чтобы она также принимала участие в этих подготовительных ласках. Обсудите этот вопрос с вашей девушкой.
Психиатр
Здравствуйте!
Попробуйте задать этот вопрос сексологу - на этом сайте тоже есть врачи-сексологи.
Психолог
Здравствуйте, Андрей, да, проблема в сексе есть, и здесь Вы всё верно отметили - нужно не только проверить здоровье (что Вы и делали) (ЗППП и урология), но и обратиться к сексологу - это врач, который занимается именно сексуальной сферой, Вы сможете исследовать и причины своей дисфункции, исследуете значимость своих мыслей и представлений в этом процессе, получите рекомендации относительно порно и мастурбации, а также рекомендации по оздоровления сексуальной сферы. Можно обратиться вместе с девушкой, можно самостоятельно.
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Андрей!
Вы переживаете, поэтому так происходит. Да, конечно, нужно исключить для начала причины со стороны врачей очно. А далее уже работать с причинами тревоги. Обратитесь к сексологу, который как раз работает в сексуальной сфере.
Возможно, дело в маструбации (уточните у врача), к которой образовалась привычка, возможно, дело в переживаниях, которые Вы испытываете перед девушкой. Попробуйте пообщаться с девушкой, привыкнуть друг к другу, побольше романтики, а не только секса.