Вытек секундный суперклей на руки. Как срочно восстановить кожу?! Нужно идти на торжество
Сегодня случайно протек секундный суперклей на обе руки. Пыталась удалить поэтапно: жидкостью для снятия лака, потом растительным масло, затем вайт спиртом, ничего не помогло. Прочла в интернете про Демиксид, очень продолжительное время терла им, делала компрессы, клей вроде бы немного помог убрать, потом мазала Акридерм, но теперь кожа застыла в сморщенном состоянии, чувствительность пальцев снизилась, есть болезненность. В общем ужасный внешний вид рук с обеих сторон, понимаю, что нужно время для восстановления, но его нет, завтра нужно идти на торжество (свадьбу). Подскажите, чем можно нормализовать внешний вид рук? Что действенное наружно помазать? Готова уже что-то выпить/укол? Понимаю, что такая реакция из-за Демиксида...
Здравствуйте, Карина. Без визуального осмотра сложно понять что у Вас- контактный дерматит или химический ожог от Димексида, так как Вы описываете нарушение чувствительности, болезненность. В таком случае может понадобиться осмотр хирурга для определения тактики лечения. При контактном дерматите может быть эффективно продолжить Акридерм 2 раза в день до 10 дней, для восстановления кожи Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат 2-3 раза в день до заживления. К сожалению, за один день выраженного эффекта может не быть.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, если подержать руки в ванночке с солью, может станет лучше или лучше поменьше контактировать с водой?
Контакт с водой лучше ограничить, для снятия отека и болезненности возможно применение прохладных компрессов (например, лед через полотенце) 10-15 минут.