Высыпания около подмышки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, два дня назад появились высыпания между грудью и подмышкой. Некоторые прыщики Как будто с жидкостью. Не чешутся. Подскажите чем лечить и что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, простой герпес, наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, внутрь таб валвир 500мг 2 р в день 5 дней.
Здравствуйте. Вы удалили волосы, вероятнее всего имеет место раздражение кожи(вполне возможно не провели обработку до и после ).Непременно используйте любой антисептик,на который у вас нет аллергической реакции.После подсыхания-крем цикапласт бауме в5
Здравствуйте. Раздражительный дерматит,не герпес! Крем пимафукорт 2 раза в день или фуцикорт до 7-10 дней тонким слоем.перед ним раствор хлоргексидина водный.не тереть,избегать бритья на время
Здравствуйте. Появились высыпания после бритья?
Оксана, добрый день, честно говоря не помню, но высыпания не там, где побрила, а рядом, то есть на месте высыпаний волос нет и я там не брила. Беспокоят пупырышки с жидкостью. Первый раз вообще такое
Здравствуйте Ирина.
Я бы расценил высыпания как раздражительный дерматит.
Используйте наружно болтушку Циндол 3 раза в день на 5-7 дней.
Михаил, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста ещё, надо ли перед циндолом хлоргексидином мазать?
Нет. Не надо.
Здравствуйте! Наружно хлоргекседин и каламин, не мочить, не растирать. Если присоединится жжение, боль, то это может быть герпес
Здравствуйте.
Раздражительный дермтаит.