Расшифровка анализов

Здравствуйте. Помогите расшифровать результаты мазка, пожалуйста. Сдавали при подозрении на энтеровирус.

33 года
2 Июля ·Просмотров: 266·Анастасия

Анастасия , здравствуйте!

Приложите результаты пожалуйста к вопросу

Какие жалобы беспокоят ?

Энтеровирусная инфекция чаще это клинический диагноз , сыпь на ладошках и стопах , во рту и вокруг рта , нет на волосистой части головы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ничего не беспокоит. Была розеола неделю назад, сначала думали на энтеровирус. Сейчас только пришел мазок. С таким результатом справку в сад дают?)))

Да, конечно
Выделена условно - патогенная Флора
Это не требует лечения
Особенно если нет никаких жалоб 🙏

Эти микроорганизмы живут у всех на коже , слизистых , это нормально

Принятый ответ

Так что все нормально
Если остались вопросы- рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Большое спасибо!

Добрый день.

Данная микрофлора является условно патогенной, то есть может присутствовать на слизистой оболочке полости рта, верхних дыхательных путей.

Энтеровирусная инфекция чаще всего проявляется в виде повышения температуры, высыпания на ладонях, стопах, в области ягодиц, также возможно в полости рта.

Какие жалобы имеются на данный момент? Были высыпания?

Здравствуйте! Выделенная Флора в анализе является условно-патогенной и обычно не требует никакого лечения. Все в порядке

Уточните пожалуйста, сейчас ребёнка что-то беспокоит? Какие жалобы?

Здравствуйте!

По результатам обследования выявлены бактерии, которые являются условными патогенами, то есть в норме живут в ротовой полости и только при снижении иммунитета и некоторых других факторах могут вызывать инфекцию. Устойчивы к препаратам пенициллинового ряда, это значит, что при возникновении заболевания, вызванного этим организмом, эти антибиотики работать не будут.
возможно ребенок получал недавно или достаточно часто препарат амоксициллин?
Результаты этого обследования не требуют лечения.

Есть ли сейчас какие-то жалобы у ребенка?
Энтеровирус обычно это диагноз клинический, то есть ставится по симптомам (возможно была сыпь на руках и ногах, во рту?)