Добрый вечер .Как будто волос прилип к корню языка, второй день это ощущение. Всё ли в порядке по фото ? Заранее спасибо
Второй день ощущение, что прилип волос на язык Визуально не могу увидеть, пыталась щеткой залезть, почистить - не помогает Насморка нет, изжоги нет и тд Дома живет шпиц и он под подозрением))) Но если это не его шерсть, то что это может бить и как от этого избавиться ? Может по фото уже будет видно что-то не в порядке ? Спасибо
Добрый день, по фото сказать, что что-то на корне языка есть нельзя (плохо видно), но если бы там был волос, то за 2 дня во время приема пищи он бы проскочил вместе с едой. Возможно такое ощущение дает воспаление сосочка на корне языка. В подобной ситуации рекомендуют полоскание горла теплыми отвароми трав (ромашка, шалфей).
Таблетки Имудон 1 таблетка 4 раза в день рассасывать 10 дней, для восстановления слизистой и микрофлоры ротовой полости.
Будьте здоровы 🤗.
Спасибо большое за ответ 🌺. У нас тут еще важное мероприятие, можно ли пить алкоголь? Или это очень усугубит проблему?
В небольших дозах, если не будет чувство обжигания в месте дискомфорта, то можно😊
Поняла , спасибо большое !!!☺️
Принятый ответ
Была рада вам помочь 🌺
Принятый ответ
Добрый вечер
На фотографии язык выглядит здоровым,без видимых патологий или налета.Если это не шерсть шпица,ощущение волоса чаще всего связано с временным раздражением или легким увеличением нитевидных сосочков языка из-за микротравмы,горячей или острой пищи.
Рекомендуется использовать для полоскания раствор фурацилина 2 раза в день 5 дне.Обычно такое ощущение проходит самостоятельно за несколько дней по мере восстановления слизистой.
Спасибо большое за ответ 🌺 а можно пить алкоголь? Завтра важное мероприятие 😭 не усугублю я критически данную ситуацию ?
Да,можно,критически ситуацию Вы не усугубите,но алкоголь (особенно крепкий,игристое или сухие вина)сильно сушит слизистую и может временно усилить раздражение сосочков языка,из-за чего ощущение что что-то мешает может стать ярче. Чтобы этого избежать,чередуйте алкоголь с обычной чистой водой и минимум слишком кислых закусок😊
Благодарю за разъяснения))) постараюсь держать себя в руках 😂