Консультация по КТ
11.11 делал КТ лёгких. Томограф 19 срезов. Нагрузка 2 МзВ. Всё чисто. Сейчас подозрение на скрытую пневмонию. Можно будет сделать КТ на таком же томографе, или нужен томограф 64 среза, и с большей лучевой нагрузкой. В этом году я уже делал и флюорографию.
Здравствуйте,а какие у вас жалобы на данный момент?кровь сдавали?
Юлия, сдавал. Клинический анализ крови, и СРБ. На Коронавирус ответ ещё не пришёл.
Есть возможность прикрепить анализы?
И что на данный момент беспокоит ?
Юлия, температура 37.1. Жжение и сдавленность в груди. Иногда возникают ощущения нехватки воздуха. Боли в груди.
Жду анализов,по жалобам показаний к КТ нет
Юлия, и ещё 14.11 пульмонолог отметил анормальное дыхание. Анализы прикрепил.
По анализам и по симптоматике у вас нет показаний для КТ .
По ниспускавший витамин д 2000 и витамин С 1000 для иммунитета
Остальные остаточные явления пройдут.
Для контроля дней через 10-14 можете повторить общий анализ крови ,но опять же по ситуации. Если жалоб вообще не будет,то можно и не сдавать.
Принятый ответ
Здравствуйте! лучше делать КТ в 64 среза, нагрузку лучевую на организм вы не превысите