Я возможно беременна. У меня три рубашка на матке от КС первый 09.11.2022 второй 18.11.2024 и третий 02.03.2026. Могу ли я оставить беременность
Я возможно беременна. У меня три рубца на матке могу ли я оставить беременность
Здравствуйте!
Да. Вы можете не прерывать беременность, три рубца на матке - не показание для этого. Важно выполнить УЗИ и посмотреть состояние рубца и сам факт наличия беременности. Только если будут показания со стороны УЗИ или проблемы в развитии эмбриона , тогда могут быть какие либо противопоказания.
Для подтверждения беременности на ранних сроках рекомендуется сдавать кровь на ХГЧ, и отслеживать его динамику каждые 48 ч для определения развития эмбриона. Когда эмбрион станет виден по УЗИ, ХГЧ больше не сдается.