Прошу посмотреть мои развернутые анализы на бактерии и вирусы. Есть ли сейчас необходимость в срочном лечении? Можно ли по этим анализам сделать вывод об отравлении бутулотаксином?
На данный момент жалоб нет. 1,5 недели назад была диарея, тошнота, ранее 4 недели назад было уплотнение, шишка, сильно опухла под кожей , хирург подозревал свищ прямой кишки, не подтвердилось. Потом стоматит, небо отекло, шишки были, прошло за 10 дней. В течение двух лет раз в 4-5 месяцев в глазу появляется красная точка, потом весь глаз красный, проходит и с лекарствами и без. Офтальмолог сказал что это не заболевание глаз, реакция иммунитета. Сдала расширенный анализ на инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации и результатов исследований можно сказать, что ХМС по Осипову не является достоверным методом исследования, не признан официальной медициной и основан на научно необоснованных принципах. Результаты этого исследования не подтверждаются результатами других, достоверных методик вроде ПЦР, микроскопии или посевов.
То есть, какие-либо выводы делать по результатам этого исследования невозможно, как и назначать какое-то лечение.
Прошу дать информацию по моим обнаруженным инфекциям в анализах. Данное исследование мне назначил доктор мед наук терапевт кардиолог.
В анализах выявлены инфекции. Вы видимо совершенно не ознакомились с результатами, дали общий ответ за который я заплатила деньги... (((
На этот анализ нельзя ориентироваться и я указала почему это так. Факт назначения анализа доктором наук не делает его достоверным. Инфекционные болезни не относятся к сфере компетенции врача-кардиолога.
С результатами я внимательно ознакомилась и свою позицию Вам высказала в первом сообщении.
Давайте проясним немного ситуацию, чтобы я могла порекомендовать Вам действительно достоверные методы обследования.
Обследование было назначено в связи с какими именно проявлениями? В связи с повторяющимися глазными симптомами?
В связи с тем что у меня начались шишки по телу, внутри воспаления ткани, после антибиотиков все прошло, потом отёк неба, сказали стоматит, все врачи говорят что инфекция, какая и как ее найти?
В анализе обнаружена бактерия превышающая норму в 2000 раз. Что можете сказать по этому поводу?
Что по этому анализу невозможно о чём-либо судить, он не оценивает реальное наличие бактерий в крови.
Нет ли у Вас фото этих "шишек" по кожей? На что они были похожи? На жировики, фурункулы или крапивницу?
Понятно, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что ничего патологического не выявлено, но анализ этот не может использоваться как единственный метод диагностики или метод, по которому назначается лечение
Понятие, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
По результатам анализа крови на микрофлору методом ГХМС не выявлено никаких серьезных отклонений, не обнаружено патогенной и активной условно патогенной микрофлоры.
Но этот метод не является основным в диагностике инфекций. Согласно клиническим рекомендациям используются такие методы диагностики, как посев материала на питательные среды, определение возбудителей под микроскопом, выявление специфических антител или генетического материала (ПЦР).
Добрый вечер, большое спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста какие мне сдать анализы чтобы можно было бы выявить какая инфекция у меня в организме живёт и влияет на сбор в иммунной системе? Так как Красная точка в левом глазу которая появляется раз в 3-4 месяца, регулярно... Воспаление внутри тела, опять же с левой стороны в паху,хирург подозревал что свищ прямой кишки, но не подтвердилось, стоматит - отёк неба и шишки с левой стороны.
На что мне еще сдать анализы чтобы понять какая активная инфекция у меня в организме? Общие анализы крови по всем показателям всегда в норме в момент этих проявлений
Из системных инфекций, которые протекают с поражением глаз и другими проявлениями возможна хламидийная инфекция, сдают кровь на антитела к хламидиям трахоматис и пневмонии.
Если было подозрение на заболевание кишечника, то сдают кал на патогенную и условно патогенную микрофлору.
Учитывая проявления стоматита делают посев из ротоглотки на микрофлору.
Проявления поражения глаз, кишечника и ротоглотки бывает при реактивации ЦМВ инфекции, для диагностики сдают слюну и кровь на ЦМВ методом ПЦР и кровь на М и G антитела к ЦМВ.
Большое спасибо за развернутый ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. В представленном анализе клинически значимых отклонений не выявлено. Однако ХМС по Осипову не является достоверным методом диагностики. Предпочтительнее использовать серологические методы ( выявление специфических антител), бактериологические методы ( посевы на питательные среды и идентификация культуры), а также молекулярно-генетические методы определения материала возбудителей.