Волдырики на копчики

На копчики появляются волдырики, типо гепреса, чем можно лечить? Есть зуд, покраснения, краснота.

Нет
42 года
Вчера в 07:01·Просмотров: 24·Инна

Добрый день есть возможность прикрепить фотографию ? Высыпания периодически появляются , или только один раз возникли ? Было ли снижения иммунитета переохлаждение или стрессовая ситуация ?
При герпесе обычно возникает очаг покраснения и затем пузырьки с прозрачным содержимым , может сопровождаться зудом или покалыванием

Здравствуйте!
При герпесе обычно назначается препарат валацикловир внутрь и препарат ацикловир наружно, в зависимости от типа герпеса срок лечения и дозировка будут разными.
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность прикрепить фото?
Как часто рецидивирует?

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Здравствуйте

Похоже на герпес, обычно можно начать с противовирусной мази ацикловир 4–5 раз в день, не трогать и не вскрывать пузырьки, при зуде можно антигистаминное (цетиризин), держать кожу чистой и сухой, но если высыпания болят, распространяются или повторяются — лучше обратиться к врачу для точного диагноза и, возможно, таблеток.