Приём препаратов от мышечной боли

Добрый день. Женщина, 66 лет. В октябре прошлого года был приступ аритмии, хроническая гипертония, сахарный диабет. Принимаю конкор, периндоприл, ксарелто, урсосан, тералиджен. Болит спина, и назначили нейробион и сирдалуд. Нет ли противопоказаний принимать вместе все эти препараты? Не будут ли они влиять на сердечный ритм, давление?

66 лет
Вчера в 07:43·Просмотров: 89·Алевтина

Здравствуйте.
Препараты можно принимать совместно,никакого негативного взаимодействия в данном случае нет.
Сирдалуд-миорелаксант, нейробион-витамины группы B.Данная комбинация хорошо снимает мышечные спазмы и тревогу, снижая нагрузку нервной системы на организм.
А вот с обезболивающими- (кеторол, диклофенак, мовалис и пр) нужно быть осторожным, не злоупотреблять.

Здравствуйте!

Данные препараты вместе принимать можно , противопоказаний никаких нет, единственное Сирдалуд может снижать давление , поэтому рекомендуется на это обратить внимание, если будет отмечаться чрезмерное снижение дпвление можно уменьшить дозу гипотензивного препарата, после окончания курса лечения вернуться у прежнему приему

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нейробион является витаминным препаратом, что положительно влияет на болевой синдром.
Сирдалуд является препаратом, который расслабляет мышцы.
Они не конфликтуют с сердечными препаратами, но обычно все же рекомендуется, чтобы между ними и сердечными препаратами был перерыв не менее 2 часа.
А также важно продолжать контроль давления и пульса два раза в день, так как иногда на терапии давление может становиться пониже.

Здравствуйте!

Указанные препараты совместимы!

Единственное сирдалуд может дополнительно снижать давление, поэтому обязательный контроль давления и пульса на фоне приема препаратов, и в зависимости от этого возможна коррекция доза основной терапии по давлению

Здравствуйте!
Указанные препараты совместимы между собой
единственное, сирдалуд - относится к миорелаксантам, и может немного снижать артериальное давление. Контролируйте давление и пульс два раза в день