Нет плодного яйца в матке
Здравствуйте! У меня задержка 2 недели. Сделала тест на беременность - положительный. Пошла на узи, но врач не увидела ни эмбриона, ни плодного яйца. Скажите, что это может быть? Внематочная?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра!
Понимаю ваши переживания в данном вопросе.
Напишите пожалуйста первый день последней менструации.
Иногда на маленьких сроках беременности плодное яйцо не визуализируется, и это не означает наличие внематочной беременности.
25 мая
Ваш срок по менструации на сегодняшний день 6 недель 3 дня. В подобных случаях рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ и далее делать узи в зависимости от результатов.
Я уже сдала вчера ХГЧ, пришел результат 846, записалась к гинекологу.
При таких результатах плодное яйцо еще не будет визуализироваться в матке. Оно обычно визуализируется при ХГЧ 1000-2000 и более. Поэтому в вашем случае обычно рекомендуют его пересдать в динамике через 48 часов, то есть завтра. И только потом записываться на УЗИ.
На сегодняшний день говорить о наличии внематочной беременности преждевременно.
Спасибо большое, поняла! А то я уже завтра хотела пойти на узи.
Дождитесь результатов повторного ХГЧ. С двумя результатами врачу будет проще оценивать все результаты с комплексе.
Хорошо, поняла! Немного успокоили)