Консультация гинеколога /

Низкий ХГЧ и не видно эмбриона — вопрос №1740613

Акушерский срок 7 недель, по УЗИ ставят 4-5, плодное яйцо опускалось 3 недели. Хгч 1.12 2600, 8.12 4740, плодное яйцо в матке 6мм, эмбриона не видно. Контроль УЗИ будет через 3 дня. Насколько это плохой прогноз?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! ХГЧ сдавали в одной лаборатории?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, да, в одной.

Акушер, Гинеколог
Рост очень плохой, к сожалению... Скорее всего, будет анэмбриония. Вы 10.12 сдайте еще ХГЧ для контроля
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Пока что, прогноз давать рано (возможно, что была поздняя овуляция!).
Но ХГЧ растет медленнее, чем ожидается. Но растет.

Ожидаем увидеть эмбрион до СВД ПЯ 25 мм, поэтому еще много времени. Повторите УЗИ лучше дней через 10, будет намного показательнее
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост хгч хотелось бы больше, но всякое бывает. Пройдите узи в динамике через 10 дней, пусть подрастет. Хгч больше сдавать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ медленно растет у сожалению , контроль УЗИ в динамике повторите через 5-7 дней. Месячные когда были?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, первый день последнего цикла 20.10
Акушер, Гинеколог
Повторите УЗИ через неделю, если эмбриона не будет, то к сожалению неразвивающая
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
В норме прирост ХГЧ 60% за 48 часов. У вас немножко не дотягивает. По УЗИ в плодном яйце визуализировался желточный мешок?