Здравствуйте! Беспокоит черная точка в районе шеи
В районе шеи 2 дня назад очень чесался прыщ, постоянно там появляется. В этот раз зуд спал уже на следующие сутки и через 2 дня я вижу красную большую точку. Зуда нет. Что это может быть? Запекшая кровь? Родинки никогда не было в том месте
Принятый ответ
Вера, здравствуйте! Ознакомилась с фотографией и описанием. Представленная картина действительно вероятнее всего характерна на скопление крови воспалительного элемента.
Обычно при таком случае рекомендуется обработка элемента лосьоном Каламин 2 раза в сутки тонким слоем 5-7 дней для подсушивающего эффекта.
Гель Клиндовит 2 раза в сутки курсом 2 недели для антибактериального эффекта, наносить после лосьона.
При зуде - таблетки Цетиризин (Зиртек или Зодак).
Важно не травмировать, не выдавливать, иначе может образоваться рубчик.
Принятый ответ
Вера, здравствуйте!
По приложенным фотографиям и описанию можно предположить, что это действительно скопление крови
Вероятнее всего появилось из-за травматизации во время активного почесывания.
В подобных случаях обычно рассматривают применение наружно точечно лосьона Каламин, рекомендуют не выдавливать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина действительно характерна для скопления крови.
Скорей всего на фоне того, что вы расчесали воспалительный элемент сосуды повредились, опасности не представляет.
В таком случае рекомендуется наносить каламин или неотанин лосьон 3 р/д, курс обычно составляет 10 дней.
Если не будет проходить рекомендуется консультация хирурга.
Будьте здоровы!