Что за черная точка появилась на руке?

Черная точка на руке. Не чешется, не увеличивается

37 лет
17 часов назад·Просмотров: 0·Виталий

Принятый ответ

Виталий, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, как давно точка беспокоит?

Визуально по приложенным фотографиям и описанию можно предположить, что это подкожная гематома, возникает из-за травматизации

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения

Точка пару недель уже. Но дело в том что она вообще не беспокоит, просто визуально некрасиво и непонятно что это. Это не опасно? Без посещения врача ее никак не убрать (может мази или лекарства какие?)

На ощупь как будто что то прилипло, ее даже можно немного всковырнуть

Я все же склоняюсь к подкожной гематоме

Без осмотра врача лучше не ковырять, мази вероятно будут бесполезны

Как правило, это не опасно

Она сразу такого размера была?

Да

Поняла , возможно врач уберет верхний слой кожи и запекшуюся кровь

Дарья, спасибо большое !!!