Черные точки на мошонке
При проведении косметических процедур в ванной комнате на мошонке мною были обнаружены 2 черные точки мелкого размера. Одна из точек при проведении пальцем по ней как будто немного исчезает и сразу же проявляется. Заметил что одна из точек как будто бы располагается на Вене. Данная проблема никак не беспокоит физически и лишь напрягает внешне, так как человек я очень переживательный и хочу точно понимать что это и к чему
Андрей, здравствуйте!
Визуально по фото и описанию элементы напоминают ангиому/гемангиому, это, как правило, доброкачественные образования.
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр врача с проведением дерматоскопии, стараться не травмировать их (например, во время бритья)
Дарья Евгеньевна, правильно понимаю что с большой вероятностью данная проблема безопасна для здоровья?
Принятый ответ
Да
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления точечных гемангиом, доброкачественных сосудистых образований.
Могут самопроизвольно разрешиться, нужно понаблюдать.
Не скребсти, не травмировать, иначе могут кровить.
Не опасны
Наталья Петровна, понаблюдать на домашней основе или у врача?
Принятый ответ
Дома понаблюдать, могут в течении месяца пройти
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте!
Это сосудистые образования - гемангиомы.
Они не перерождаются в онкологию, насчёт этого можно не переживать.
Не травмировать, не сдирать
Если будут беспокоить, на очный осмотр к дерматологу
Будьте здоровы !