У ребенка 10 лет на лобке мелкие белые прыщики
Добрый вечер. Неделю назад у ребенка на лобке появились белые прыщики, спустя несколько дней они лопнули, на месте было покраснение, спустя несколько дней прыщики вновь появились, подскажите, чем лечить?
Здравствуйте. Судя по предоставленным данным нельзя исключить пиодермию (бактериальная поверхностная инфекция).
В таких случаях для подтверждения диагноза обычно рекомендуется очный осмотр дерматолога.
Эффект в таких ситуациях может оказать следующие препараты: наружно использовать р-р хлоргексидина/мирамистина 2 раза в день и мазь/крем мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3-4 раза в день до 10-14 дней.
Стараться не мочить активно высыпания. Нижнее бельё хб, одежда - свободная, не допускать перегрева, ограничить физическую активность.