Здравствуйте я выпила пастинор 13 июня и на след день джес плюс .. должны цикл быть ( месячные ) но их нет … что делать ?
У меня был половой акт 13 июня я выпила постинор потом на следующий день выпила джес плюс , месячные должны быть у меня 6 июля на их нет , что мне делать в таких случаях?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы уже длительное время принимаете кок , то эндометрий может истончаться до такой степени что отторгаться просто напросто нечему, отсюда и отсутствие кровотечения отмены. В похожих случаях если женщина принимает кок, если не было пропусков, то препарат экстренной контрацепции в похожих случаях принимать не рекомендуют. Уточните пожалуйста какое количество времени вы принимаете кок? Также после полового акта через 10 дней рекомендуют сдать кровь на ХГЧ, для того чтобы на 100% исключить беременность
3 неделя,с 13 июня я принимаю
После зачатие как прошло две недели , я сдала платный анализ хгч и там было отрицательный знак ( не беременна)
Хорошо , если после полового акта прошло более 10 дней и кровь на Хгч отрицательная , тогда беременности нет . После приема препарата экстренной контрацепции и так же с учетом начала приема кок , организм пребывает в шоке и ему нужно время адаптироваться. Препарат рекомендуют принимать по схеме и без пропусков в не зависимости от того есть выделения или нет . В течение первых трех циклов приема кок организм может адаптироваться и это может проявляться кровянистыми выделениями вне месячных ( кровотечения отмены) не пугайтесь
Принятый ответ
Доброе утро
После приема Постинора и приема Джес возможна задержка менструации и нарушение цикла — это частая реакция на высокую гормональную нагрузку.
Рекомендую сдать кровь на ХГЧ (или выполнить тест на беременность, если после полового акта прошло более 21 дня). При отсутствии беременности уровень ХГЧ менее 5 мМЕ/мл. Если результат отрицательный, задержка, вероятнее всего, связана с приемом препаратов.
Уточните, пожалуйста, сколько по времени вы принимаете кок ? и принимаете таблетки ежедневно без пропусков?
Принятый ответ
Севиндж, добрый день.
Если начали приём КОК, то совершенно рационально и закономерно, что менструации теперь не будет. Гормональный фон подчиняется приёму гормонов извне
В таких случаях , чтобы точно понимать есть беременность или нет, рекомендуют сдать анализ крови на уровень ХГЧ не ранее, чем через 10-11 дней от последнего полового акта. Если цифры менее 5, то беременности нет.
Продолжать приём КОК по обычной схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте ! В данной ситуации необходимо в первую очередь сделать домашний тест на беременность, так как после полового акта от 13 июня прошло более трех недель и его результат сейчас будет окончательным. Задержка менструации 6 июля абсолютно закономерна: во-первых, экстренная контрацепция (Постинор) нанесла мощный гормональный удар по организму, который всегда сдвигает цикл, а во-вторых, прием «Джес Плюс» полностью отключил ваши естественные месячные. Теперь кровотечение отмены будет приходить строго на последних 4 неактивных (белых) таблетках из блистера, поэтому ваша старая дата по календарю больше не актуальна. Ни в коем случае самостоятельно не бросайте прием «Джес Плюс» посреди пачки, чтобы не спровоцировать хаотичное кровотечение, а продолжайте пить таблетки по схеме и обязательно посетите гинеколога, если тест окажется положительным или если кровотечение не наступит даже после завершения всех белых таблеток в упаковке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На какой день менструального цикла был принят постинор?
Вы принимали джес до приема постинора? Или начали его прием уже после препарата экстренной контрацепции?
Это важно для понимания ситуации
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.
При приёме препарата «Эскапел» нередко возникает задержка менструального цикла — это одна из самых распространённых жалоб. Дополнительно нужно учитывать, что вы начали приём «Джес»: из‑за этого гормональный фон сейчас находится в стадии перестройки и требует времени для адаптации.
Как правило, цикл приходит в норму в течение 1–3 месяцев после использования «Эскапела». С учётом приёма «Джес» небольшая гормональная перестройка — в том числе задержка менструальноподобной реакции — может быть вариантом нормы в текущем цикле.