Проблема с ногнями на руках уже года 2-3 и не так давно появились и на ногах Идет отслойка от ногтевого ложа, делала анализ это не грибок

Отслойка ногтевого ложа. Проблема на руках и ногах. На руках уже 2-3 года на ногах появилась совсем неважно и на одном пальце. Делала анализ на грибок это не грибок. Раньше носила на руках гель лак, но после перестала но ситаюуация лучше не стала. Мазала ногти противогрибковым кремом, но не увидала результата, несколько раз была на приеме у врача, но нет результата.

27 лет
8 Июля ·Просмотров: 40·Жанна, Калининград

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и вашей историей. По представленной информации могу предположить ониходистрофию. необходимо также исключить псориаз. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют до очного приема врача лосьон Клавио. Возможно потребуются гормональные препараты наружные - только после очной консультации специалиста.

Принятый ответ

Жанна
Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как ониходистрофия
Причиной могут стать: контакт с бытовой химией, использование не подходящего лака для ногтей, неправильная техника маникюра, недостаток микроэлементов

Таким пациентам обычно рекомендуется
Сдать общий анализ крови, витамин Д, ферритин, сывороточное железо

1.Наружно наносить лосьон Клавио восстанавливающий 2-3 раза в сутки 1 месяц
3.втирать в ногтевое ложе мазь Радевит 1 раз в сутки на ночь 1 месяц
4.внутрь принимать капли Аквадетрим или Вигантол 2000МЕ (4 капли) утром длительно

Хорошего вечера!

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1761630627c3550d429c2f29aba546302bec196069.jpg
Жанна
Клиент

Здравствуйте, обратила внимание на ваши рекомендации, так вы рекомендуете сдать анализы
Хотела бы уточнить еще одни момент на данный момент я наблюдаюсь у гинеколога и меня выявлен гормональный сбой я принимаю таблетки Белара, проблема с которой я пришла к врачу у меня не регулярный менструальный цикл, но эта проблема у меня давно с года 2020 точно возможно и дольше уже сменила несколько врачей потому что лечение только пить гормональные таблетки. А проблема с ногтями появилась как уже говорила 2-3 года
Возможно ли это связано?

Думаю, что это не связанные между собой вещи

Принятый ответ

Здравствуйте!

Представленная картина вероятнее всего характерна для ониходистрофии
Причинами может быть:
•Дефицит витаминов
•сдавливание тесной обувью
•ошибки при педикюре, использование агрессивных жидкостей, термические ожоги в лампах, неправильное снятие гель-лака.

В данном случае обычно рекомендуют:
На время прекратить наращивание
Сдать ОАК,БАК-железо, ферритин, витамин Д, цинк, медь, кальций

Витаминный комплекс- SOLGAR skin, nails and hair по 2таб. 1 р/д, курс обычно составляет 1-2 месяца

Наружно: Клавио восстанавливающий лосьон 2 р/д, курс обычно составляет 3-6 месяца

Будьте здоровы!

Жанна
Клиент

Здравствуйте, обратила внимание на ваши рекомендации, так в в рекомендуете сдать анализы
Хотела бы уточнить еще одни момент на данный момент я наблюдаюсь у гинеколога у меня выявлен гормональный сбой я принимаю таблетки Белара, проблема с которой я пришла к врачу у меня не регулярный менструальный цикл, но эта проблема у меня давно с года 2020 точно возможно и дольше уже сменила несколько врачей потому что лечение только пить гормональные таблетки. А проблема с ногтями появилась как уже говорила 2-3 года
Возможно ли это связано ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно всего это Ониходистрофия — это заболевание ногтей, при котором они становятся хрупкими, ломкими, изменяют цвет или структуру. Часто такое состояние связано с недостатком витаминов и минералов, а также с гормональными изменениями.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Лосьон Клавио, голубой. 2 раза в день один месяц.
Чередовать с Радевит 2 раза в день один месяц.
Втирать в ногтевую пластину.
Внутрь,комплекс витаминов: Солгар Кожа, Волосы и Ногти - по 2 капсулы 1 раз в день 1 месяц - ускоряет рост.
Защита ногтя:
Нитриловые перчатки при контакте с водой/химией.
Отказ от маникюра до полного отрастания.
Аккуратная обработка пилочкой (не травмировать).

Принятый ответ

Жанна, добрый день!
По фото так может проявляться ониходистрофия

Причин ониходистрофии много - это кожные заболевания, патология ЖКТ, частый прием антибиотиков,различного рода энтеропатии, механические факторы, наследственная предрасположенность.

Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз очно путем дерматоскопии, исключив дерматозы и другие провоцирующие факторы
- проконсультироваться у терапевта на предмет объема обследования для исключения общей патологии

///процесс восстановлений ногтей обычно долгий

По лечению согласно официальной инструкции препаратов в таких случаях обычно рекомендуют:
- лосьон клавио до 3 месяцев на ногтевое ложе
- поливитамины (Пантовигар/Супрадин) на месяц

Общие мероприятия:
- Исключить травматизацию ногтевых пластин, использование гелей и др.
- Вся работа дома ( приготовление пищи , уборки ) в перчатках

Здравствуйте .
По фото можно предложить ониходистрофию.
Возможно есть дефицитные состояния .
Рекомендуется проверить.
При ониходистрофии обычно рекомендуется использовать ванночки с морской солью.
Наружно лосьон Клавио голубой.
Восполнить дефицитные состояния.