УЗИ молочной железы
Какой вид рака можно предположить по результатам, будьте добры сказать, хоть примерно! Месяц назад ничего не было ни на УЗИ ни на рентгене. Болит, температуры нет покраснение нет! Уплотнение хорошо видно над кожей!
Здравствуйте!
По узи и маммографии патологии не выявлено?
Образование будет видно на фото?
Здравствуйте Наталья, нет, я сейчас прикреплю эти заключения
Наталья, я добавила УЗИ и рентген! Все это происходит у соска , он твердый и вокруг не ровная шишка
Аня, по УЗИ у Вас выявлено образование в околососковой области, которое необходимо дообследовать.
Наталья, я это знаю, и больше вероятности за рак! Но если он вырос за месяц, значит он очень плохой! Я завтра иду к врачу, хотелось бы заранее услышать хоть немного о том, что это вообще может быть за вид рака
Наталья, и как так, что ни где его не увидели!! Это же очень плохо! Или рак такой агрессивный!
Классификации по виду рака не существует.
Есть фенотипы рака молочной железы.
Узнать этот фенотип можно только после трепанбиопсии образования и проведения гистологии и имуногистохимии.
Не факт, что это рак.
BIRADS 4 (у Вас по узи) это еще не злокачественное образование.
Наталья, надежды есть! Но почему ни где не видно было! А меньше чем за месяц я его пульпирую оно уже размером как пробка на бутылки ! И боль была всего два раза но целый день и сильно! Это больше всего не понятно мне! Что так быстро растет?!
Принятый ответ
Образование уже было 17*14*14 мм (по узи)
По описанию это мог быть не лактационный мастит,
возможно воспаление усилилось.
Постарайтесь в кратчайшие сроки попасть к врачу.
Анна, здравствуйте. В 80% случаев нащупанные узелки и уплотнения не являются злокачественными образованиями.
С помощью УЗИ можно изучить структуру найденных образований( опухоли, кисты ,узлы) .
Я думаю, что у Вас нет повода для беспокойств, раз месяц назад всё было хорошо.