Расшифровка результатов

Ребенок 2 года и 1 месяц возраст перенес следующие симптомы: кашель сопли понос (жидкий стул) и 1 раз была рвота (прошло уже 7 дней) Сейчас ребенок без всех этих симптомов. Состояние хорошее. Остался чуть чуть жидкий стул (не густая твердая какашка а такой кашевидный). Принимаем более 7 дней следующие препараты: бифифорт по 1 кап 2 раза в день и креон 10 тыс 1/3 кап 3 раза в день Прошу расшифровать результаты анализов (рекомендация местного медиатора) и дать рекомендации по продолжению лечения

42 года
8 часов назад·Просмотров: 0·Ксения, Москва

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина снижены , что говорит о дефиците железа , тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.
По биохими снижен уровень витамина д3 в норме он от 30, рекомендована лечебная дозировка 3000ме с контролем анализа через месяц , при нормализации профилактический прием 1500ме.
Так же рекомендуется прием препаратов железа мальтофер 2 капли на кг, можно делить на 2 приема , минимальный курс составляет 3 месяца. С контролем показателей крови , ферритина через месяц , чтобы отслеживать динамику подъема показателей и эффективность приема препарата. Препарат железа не рекомендуется совмещать с молочными продуктами , разобщать на 2-3 часа, можно принимать вместе с соком или смешивать с ним, после приема возможно появление запора , стул становится черным.
Анализ кала на дисбактериоз не информативный анализ , выявленная Флора условно патогенная и не требует лечения

Это не кровь это все 3 анализа калла

Я прошу прощения я не верно прикрепила результаты… прикрепила свои вместо ребенка

По анализу кала все хорошо, воспалительных измененйи нет, признаки незрелости ферментов что характерно для данного возраста и не требует лечения

Здравствуйте! Диагноза дисбактериоз не существует в МКБ , соответственно и анализ не несет никакой диагностической значимости-не показывает пристеночные бактерии ( только бактерии в просвете ) в кишечнике более 5000 бактерий, анализ покажет только 20-30. Кал никогда не Будет стерильным , каждый день можно сдавать анализ и каждый день он будет разный .
По приложенному анализу патогенной флоры нет
Копрограммма без воспалительных изменений, лейкоциты до 30 допустимы
У малышей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому все что кушают отражается в анализе - поели овощи -растительная клетчатка в копрограмме, поели мясо -мышечные волокна .

Здравствуйте!
Дисбактериоза как диагноза в современной медицине не существует. Анализ считается не информативным, устаревшим. Микрофлора детей меняется несколько раз в день, несколько раз сдавать анализ и результат все время будет разный. Во-вторых, он не отражает реальное состояние микрофлоры, так как все бактерии находятся в стенке кишечника, и кал, выходя, «цепляет» лишь незначительную часть.

Этот анализ не требует лечения.

Учитывая обнаружение дрожжевидных грибков в копрограмме, и более жидкий стул, может назначаться Энтерол по 1 пакетику 2 раза в сутки на 5-7 дней.

Другие препараты к приему обычно не показаны. Креон маленьким детям не показан при подобных симптомах

Добрый день. Кал на микропейзаж считается устаревшим анализом, так как состав микрофлоры вариабелен в течение дня. В копрограмме признаки ферментативной незрелости, которая характерна для пищеварения деток раннего возраста. Признаков воспалительного процесса нет. Кал на гельминты без патологии. С учётом результатов анализа и описанной картины можно говорить о выздоровления. Сейчас ферменты можно отменить, прием биопрепаратов продолжить до 10 дней, постепенно расширять рацион до привычного.