Тремор ручек,напряжение ножек
Здравствуйте! Малышу почти 3,5 месяца сильно трясутся ручки, часто вытягивает ноги и напрягает, бывает скрещивает Так же одна рука согнута в локте а другая может лежать по шву или же а сторону. К игрушкам тянется двумя, но не всегда может поднять вторую.Не поворачивается на бок а если положить сразу на живот сам переворачивается. Невролог смотрела в три месяца, кроме глицина и тотена ничего не написала и не порекомендовала , на жалобы не обратили внимания. https://disk.yandex.ru/i/YGafW54fmWKt-g Вот видео где трясутся ручки
Здравствуйте
Ознакомилась с видео , ничего настораживающего не вижу
Это комплекс оживления
Тремор и хоатичные движения в норме до года из-за незрелости нервной системы
Важно выполнять лфк , упражнения можно по книге сидеть ползать ходить, по возможности бассейн, вода расслабляет и снимает гипертонус
Здравствуйте. На видио патологических изменений не выявляется. У детей до года нервная система не зрелая. Характерны хаотичные движения в конечностях, тремор в конечностях, подбородке, который может усиливаться при перевозбуждении. Возможен гипертонус.
В таких случаях рекомендуется ЛФК, плаванье, массаж для младенцев.