Получила ответ ИГХ:ER-0 баллов:PS-0(0%), IS-0.PR-0 баллов, PS-0(0%), IS-0.Her\2neo:2+. Ki67:24%. Назначили операцию, ТНРМЖ. Правильно ли это?

Получила ответ ИГХ:ER-0 баллов:PS-0(0%), IS-0.PR-0 баллов, PS-0(0%), IS-0.Her\2neo:2+. Ki67:24%. Назначили операцию, сказали что это трипл негативный рак. Правильно ли это, без проведения FISH?

49 лет
10 Июля ·Просмотров: 10·Ольга, Балашиха

Здравствуйте!
Для выявления истинного статуса при HER2 «2+» строго показано проведение FISH (или CISH) для подсчета количества копий гена HER2, так как от этого зависит дальнейшая тактика лечения.
Начинать с операции с таких случаях не рекомендуют.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1783331233e7936d1e90c7b8b49e26f2e921c021e3.jpg
Ольга
Клиент

Добрый день! В заключение ИГХ тоже было написано, что рекомендовано FISH, но врач направил сразу на операцию, посмотрел ИГХ и отправил меня к хирургу. Меня это как то смущает...
Может это потому что опухоль менее 2 см, лимфоузлы чистые, сопутствующих заболеваний нет, все анализы в норме?
Но всё равно как-то странно, а вдруг лечение неправильное?

Возможно поэтому и направил, но грамотнее будет дождаться результатов fish