Боль в ухе

Болит ухо Ватной палочкой чистила и скорее всего серу протолкнула

24 года
9 Июля ·Просмотров: 134·Соня

Принятый ответ

Добрый вечер! Это лор доктор Сергей Львович.
Для уточнения причины ваших жалоб - только очный осмотр лор врача. Если, вы не травмировали , ватной палочкой слуховой проход,а только протолкнули серную пробку,это не критично! Доктор промоет ухо и назначит лечение при необходимости ! Пока в ухо можно Отипакс или Анауран- по 3 капли 3 р/дн Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, травмировали кожу слухового прохода или просто сильно нажали. Если протолкнули серу - переживать не надо, стоит показаться очно, чтобы осмотреть слуховой проход и при необходимости убрать серу. Самостоятельно в таких ситуациях не стоит лезть палочками, пытаться убрать.
Нет ли заложенности уха?
В похожих случаях до приёма врача для уменьшения боли можно принять нурофен внутрь 1 таб. Избегать попадания воды в ухо, чтобы сера не набухла.
Капли желательно без осмотра не применять

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть заложенность уха

Вероятно, действительно, протолкнули серу, которая прикрыла слуховой проход. Оптимально убрать на приёме у ЛОР врача.
Если есть перекись водорода 3%, можно закапать тёплый раствор 5-6капель, немного полежать на противоположной стороне 5-7минут, то, что вытечет- промокнуть снаружи. Возможно, немного сера удалится. Но может быть и небольшое раздражение кожи и сера остаться. В таких случаях промывание серной пробки на очном приёме

Принятый ответ

Здравствуйте. Если до этого раньше у вас были серные пробки и вы удаляли их у доктора, то вероятнее так и есть. Если нет, то в ухо лучше больше не вторгаться, не мочить, ничего не капать до посещения доктора, чтобы исключить травматизацию. Не было крови из уха? Выпить обезболивающее. На очный прием показаться, с острой болью принимают без записи, просто нужно объяснить ситуацию, что прям болит ухо. Обследуйтесь, всего доброго.