У меня подтвержденный метановый Сибр, взвесь в желочном, и по Фгдс рефлюкс эзофагит

Здравствуйте! У меня подтвержденный дыхательный тест на Сибр метановый, взвесь в желочном по УЗИ и по ФГДС рефлюкс эзофагит. Помогите справится с этой гадостью(((( Проходила курс альфанормикса улучшения были но не на долго. Все вернулось и добавилась горечь во рту, прошла узи нашли взвесь, начала принимать урсосан на ночь, но мне кажется стало еще больше горечи. Сейчас принимаю 10 день альфанормикс 600 три раза в день, Ганатон и на ночь урсосан 500 мг Помогите решить проблему

Рефлюкс эзофагит
43 года
Вчера в 07:28·Просмотров: 27·Олеся, Минусинск

Здравствуйте!
Посдкажите, пожалуйста, какие жалобы изначально у вас были? Определялось ли наличие бактерии хеликобактер пилори в желудке (13-с уреазным дыхательным тестом)? Просьба прикрепить результаты гастроскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Здравствуйте! Хеликобактери не обнаружено, сдавала кал. Дыхательный не стала делать, так как на фоне сибр может быть ложно положительным

В таком случае, обычно к рифаксимину добавляют еще метронидазол и проводят комбинированную терапию

Здравствуйте. Метановый синдром избыточного бактериального роста лечат в комплексе из препаратов альфа нормикс и метронидазол, монотерапия альфанормикс не будет эффективно в этом случае. После завершения лечения могут быть добавлены препараты из желчегонный группы, так лечение будет переноситься легче. Для улучшения желчь оттока рекомендуют дробное питание, обильное питье, физическую активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Метронизодол можно сейчас добавить? Альфанормикс принимаю 10 дней. Урсосан пока отменить? Что то еще нужно? Хофитол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Еще подскажите пожалуйста дозировку🌸