У меня подтвержденный метановый Сибр, взвесь в желочном, и по Фгдс рефлюкс эзофагит
Здравствуйте! У меня подтвержденный дыхательный тест на Сибр метановый, взвесь в желочном по УЗИ и по ФГДС рефлюкс эзофагит. Помогите справится с этой гадостью(((( Проходила курс альфанормикса улучшения были но не на долго. Все вернулось и добавилась горечь во рту, прошла узи нашли взвесь, начала принимать урсосан на ночь, но мне кажется стало еще больше горечи. Сейчас принимаю 10 день альфанормикс 600 три раза в день, Ганатон и на ночь урсосан 500 мг Помогите решить проблему
Здравствуйте!
Посдкажите, пожалуйста, какие жалобы изначально у вас были? Определялось ли наличие бактерии хеликобактер пилори в желудке (13-с уреазным дыхательным тестом)? Просьба прикрепить результаты гастроскопии.
Здравствуйте! Хеликобактери не обнаружено, сдавала кал. Дыхательный не стала делать, так как на фоне сибр может быть ложно положительным
В таком случае, обычно к рифаксимину добавляют еще метронидазол и проводят комбинированную терапию
Здравствуйте. Метановый синдром избыточного бактериального роста лечат в комплексе из препаратов альфа нормикс и метронидазол, монотерапия альфанормикс не будет эффективно в этом случае. После завершения лечения могут быть добавлены препараты из желчегонный группы, так лечение будет переноситься легче. Для улучшения желчь оттока рекомендуют дробное питание, обильное питье, физическую активность.
Метронизодол можно сейчас добавить? Альфанормикс принимаю 10 дней. Урсосан пока отменить? Что то еще нужно? Хофитол?
Еще подскажите пожалуйста дозировку🌸