Консультация невролога /

Подергивания глаза — вопрос №161621

Здравствуйте. Последние пару недель беспокоит непродолжительное горизонтальное подергивание верхнего века только левого глаза. Возникает в любое время без конкретных предпосылок. Посещал офтальмолога, он сказал есть небольшой астигматизм и сухость, но никаких воспалений или заболеваний глаз и рекомендовал консультацию невролога. По совету офтальмолога за компьютером использую специальные очки с коррекцией и покрытием, и при одетых очках подергивания случаются реже и меньше продолжительность, но не пропадают совсем. Ранее никаких проблем по этой части замечено не было. Проблем с закрыванием/открывание века нет.

Педиатр
Здравствуйте! Стрессыбыли?
Клиент
Маргуба, нет, никаких стрессовых ситуаций не происходило. Все как обычно.

Невролог
Здравствуйте,такое может быть на фоне напряжения мышц века,при длительном сидении за компьютером,попейте Магне В6,делайте упражнения для глаз, старайтесь высыпаться
Принятый ответ
Педиатр
Вам будут полезны витами
н ы группы
В ( мильгамма, Магне В6 )
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Это связано с перенапряжением мышцы века, ничего страшного нет. Проходит самостоятельно, можно витамины группы В, магний, легкие успокаивающие (ново-пассит, персен).
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Алексей! Обычно такие ощущения возникают как следствие переутомления или психо-эмоциональной нагрузки. Не опасно. Специального лечения не требуется. Отдых, гимнастика для глаз.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Курс лечения не требуется ! Проходит самостоятельно
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По описанию, мышцам глаз нужен отдых. Обязательно отводите взгляд вдаль при работе за компьютером. На 5-10 минут каждый 2 часа.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Подобные поддергивания века (блефароспазм) чаще связаны с раздражением глаза : косметика, синдром сухого глаза. Для лечения используется успокоительные средства. Если блефароспазм не пройдет, то можно прибегнуть к ботулинотерапии (ботокс века). Главное набраться терпения. Всё благополучно проходит.
Невролог, Детский невролог
Извините, про косметику я переборщила)))