Консультация сексолога /

Синдром парацентральных долек — вопрос №225353

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно диагностировать и лечить синдром парацентральных долек? Если есть проблемы с быстрой эякуляцией, как она может проявляться при данном синдроме? Хлорэтиловые блокады в данный момент не используются.

Психолог, Сексолог
Вам поставил доктор этот диагноз?
Принятый ответ
Клиент
Захар, да

Клиент
Ещё заметил такой момент, что повторный акт после рефрактерного периода два часа, длиннее, а если выпить виагру, то тяжело вообще кончить.
Психолог, Сексолог
Какое лечение у вас сейчас назначено?
Клиент
Захар, вопрос не в этом
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Проблемы есть с быстрой эякуляцией? Какая продолжительность полового акта?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Да. Первый акт несколько секунд, второй минуты 4 через два часа, но если выпить виагру, член прямо разрывает и эякуляция вообще не возникает
Клиент
Это я имею в виду при повторном акте
Уролог, Андролог
Синдром парацентральных долек Вам сексолог поставил?
Клиент
Уролог, Андролог
Рекомендации врач давал?
Клиент
Сказал попробовать примаксетин и техники. И ещё, что хлорэтил сейчас не выпускают
Уролог, Андролог
Да, Примаксетин 30 мг - действующее вещество - дапоксетин - будет решать эту проблему – 1 таблетка не зависимо от приёма пищи за 1 – 3 часа до предполагаемого полового акта. Пробуйте технику стоп - старт.
Клиент
Галина, а почему за счет виагры может пролонгироваться половой акт?
Уролог, Андролог
Потому что этот препарат применяется при нарушении эректильной функции и поэтому может увеличивать и продолжительность полового акта.
Клиент
Галина, но если проблема на уровне нервной системы, тогда виагра не поможет.
Уролог, Андролог
Проблема может быть смешанного характера. В том числе и психологического. Употребление препаратов перед половым актом у многих пациентов вызывает уверенность в себе.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Если вам действительно установлен этот диагноз, назначить лечение должен сексолог(андролог) на приеме. Есть похожие на хлорэтил спреи
Принятый ответ
Клиент
Игорь, посмотрели ахиловы рефлексы и сказали, что это синдром парацентральных долек
Психолог, Сексолог
Дапоксетин пробовали?
Клиент
Захар, нет.
Психолог, Сексолог
Принимайте дапоксетин, цефагил. Выполняйте упражнения кегеля для улучшения контроля эякуляции.
Клиент
Я ещё прочитал, что обычно при СПД в детстве наблюдается энурез, также ранние эякуляции и частые полюции на фоне регулярной мастурбации или половой жизни. Но у меня нет такого.
Психолог, Сексолог
Недержание мочи не всегда встречается. Частые поллюции в пубертатный период это нормально.
Клиент
А какие обычно симптомы тогда? Потому что, как мне кажется, просто по рефлексам нельзя его установить
Психолог, Сексолог
Вы написали, что вам установили диагноз, по нему вам и отвечают. Если вы сомневаетесь в диагнозе, то нужно детально обследоваться у уролога. Такие диагнозы обычно проверяют у нескольких специалистов, а не у одного, чтобы удостовериться в точности.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Синдром парацентральных долек только на основании рефлексов пахиловых, конечно невероятно смелый вывод. Но подтвердить или отвергнуть легко можно если не хлорэтиловыми блокадами, то есть, как уже здесь указали, охлаждающие спреи и даже жидким азотом легкое протирание ватным тампоном смоченным жидким азотом. Даст результа, диагноз подтвердился. Но, полагаю, нужно начинать с анестетиков на головку полового члена. Против синдрома парацентральных долек говорит то, что повторные ак5ты удлинняются, а если у Вас будет регулярный секс, то все наладится и с первого раза.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, а если за счёт виагры очень длинный повторный половой акт. Можно ли говорить о СПД?
Клиент
Владимир, ещё кстати детралекс и витапрост блокируют
Уролог, Дерматолог, Венеролог
У меня большие сомнения по поводу такого диагноза.
Клиент
Владимир, обычно, чем короче рефрактерный период, тем длинее половой акт. Несёт ли это смысл при синдроме парацентральных долек? Скажем, при рефрактерном периоде 5 - 10 минут при СПД акт будет намного длиннее, чем через несколько часов? И как я понял, что при СПД половой акт никакими методами не продляется, кроме замораживающих спреев?!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Трудно разобраться онлайн. С Вами нудн7о немного поэкспериментировать, используя разные способы блокировки запуска механизма эякуляции и оргазма. Но это онлайн займет гораздо больше времени, чем при очном контакте.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
нужно
Клиент
Владимир, ещё кстати детралекс и витапрост-форте блокируют эякуляции, но повторные.
Клиент
И ещё, проанализировав, свои встречи с девушкой, обратил внимание на то, что при нестабильной эрекции кончал быстрее. При первом акте кончаю быстро от перевозбуждения, а при повторных возможно от нестабильной эрекции. Потому что были случаи, когда повторный раз ловил эрекцию, а она то пропадала, то появлялась, и это провоцировало быструю эякуляцию. Виагра и венотоники делают эрекцию более спонтанно и стабильной за счёт улучшения притока крови к органам малого таза.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Венотоники не улучшают приток крови (виагра да), они улучнают работу венозных клапанов, которые при возбуждении должны перекрывать отток (утечку крови из пещеристыз тел до наступления оргазма. Если Вам это помогает, то я бы рекомендовал Вам провести УЗИ сосудов полового члена в покое и с фармнагрузкой.