Зелёный стул и биогая
Здравствуйте, у ребёнка 1,5 месяца зелёный стул сначала, и следом сразу жёлтый нормальный. До 1месяца проблем не было, все хорошо было. Даю биогая капли, мы на смеси беллакт премиум со 2 недели жизни. В чем может быть проблема?
Здравствуйте, Екатерина. Кишечник малыша ещё незрелый и возможны различные проявления в виде изменения цвета,консистенции стула адаптационного характера. Если малыша ничего не беспокоит - то всё нормально, не переживайте. Массаж живота и выкладывания на живот перед кормлениями, поите ребёнка водой между кормлениями из расчёта 30 мл/кг веса. Контроль микроклимата в помещении - температура воздуха 18-22*, влажность воздуха 40-60%
Добрый день. У ребенка до 3-х мес. идет установление микрофлоры. Цвет стула может быть различным и это не говорит о патологии, при условии ,что нет жалоб на самочувствие ребенка.