Гипертиреоз
Ттг 0,02, эритроциты 5,40, гемоглобин 15,0, гемотокрит 46,0, т4 свободный 19,54, антитела 3,24, узи выраженные диффузные изменения с гиперваскуляризацией. Аст 21,8, алт 25,8 . Какое лечение? И что это ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие АТ Вы сдали? АТ к ТПО или АТ к рецепторам ТТГ? Гемоглобин точно 15? Не 150? У Вас тиреотоксикоз, вероятно болезнь Грейвса. Ответьте, пожалуйста, на вопросы
Дарья, да 150 к микросомальной тиреопс
Вам необходимо сдать кровь на АТ к рецепторам ТТГ. Если эти АТ будут повышены, то у Вас болезнь Грейвса и необходимо будет лечение препаратом тирозол. Лечение модно будет начать только после того, как Вы сдадите эти АТ. От этого будет зависить длительность и тактика лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше прикрепите обследования. Непонятно какие антитела .
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты к вопросу. У Вас тиреотоксикоз, нужно сдать антитела к рецепторам ттг, чтобы исключить болезнь Грейвса.
Принятый ответ
Добрый день. Вы похудели? Что с пульсом, сердцебиением? По анализам - субклинический тиреотоксикоз. Учитывая повышенные АТ к рецТТГ ( Правильно я понимаю?), нужно принимать тирозро, несмотря на нормальный свТ4.
Елена, сердцебиение 100 , не похудела
Увидела анализы. Сдайте пока АТ к рец ТТГ Потом будет понятно с тирозолом.От сердцебиения - анаприлин по 10мг 2 раза в день( у,в) или эгилок по 25мг 2 раза в день. препараты магния( магнерот, магне В6) пропить в течение месяца
Есть субклинический гипертиреоз. Необходимо дополнительно сдать кровь на антитела к ттг. Сейчас неизвестна причина гипертиреоза
Если будут повышены антитела к ттг придётся принимать тирозол. По узи щитовидной железы нет образования? Не болели ли последнее время инфекционной болезнью?
Ленар, в августе был ковид, сейчас антитела 16
Пульс давление как? Не похудели? Обязательно сдайте в ближайшее время антитела к ттг
Ленар, пульс 100, не похудела
От повышенного пульса принимайте пропранолол 10 мг 3 раза в день. Он замедляет превращение т4 в т3 и снижает пульс.
Принятый ответ
Посмотрите АТ к рецептору ТТГ
Здравствуйте. У вас повышена функция щитовидной железы, но причина может быть разная. И лечение может быть разное. св.Т4 повышен незначительно, возможно тиреоидит, но смущает повышенная васкуляризация, что больше говорит о болезни Грейвса.
Сдайте на АТ к рецептору ТТГ - это специфические для болезни Грейвса антитела и св.Т3 посмотрите, т.к. может быть он более повышен. И тогда уже можно будет решать вопрос о лечении. Пока можете принимать препараты , как вам пишут доктора для урежения пульса.
Здравствуйте, на данный момент у вас субклинический тиреотоксикоз. Для уточнения диагноза, сдайте ат-ттг, с Т4, с Т3, вероятней всего у вас болезнь грейвса.