Консультация терапевта /

Подскажите по результатам узи — вопрос №1701334

Добрый день, подскажите по результатам узи. Смутило , что в описании корковый слой и какие-то большие размеры. И что означает при цдк без гиперваскуляризации ? Врач узи уверил, что все в порядке и переживать не о чем

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит, хронический тонзиллит, остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте, смотрю обследование
По результатам УЗИ новообразованний нет, есть увеличенные лимфатические узлы, но это не критично.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем проходили обследование? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Клиент
Михаил Николаевич, добрый день. Тянет шею с правой стороны, решила пройти узи. Врач сказал, что все в порядке, с лимфоузлами хорошо, с щитовидкой тоже. Сказал вероятнее всего я защемила мышцу и порекомендовал обраться к неврологу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по УЗИ ничего кричного нет. На шейную поверхность позвоночника нанести мазь Индометацин, если станет легче, то курс до 2 недель
Терапевт
Добрый вечер по узи все хорошо ,корковый слой это наружный слой это нормально ничего страшного не выявлено
Узлов не выявлено , кровоснабжение хорошее
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Код значит состояние после заболевания.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, узи в норме , не переживайте .какие есть жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, , добрый день. Тянет шею с правой стороны, решила пройти узи. Врач сказал, что все в порядке, с лимфоузлами хорошо, с щитовидкой тоже. Сказал вероятнее всего я защемила мышцу и порекомендовал обраться к неврологу
Терапевт
Все верно ! Можно Найз гель 2 раза в день на шейный отдел позвоночника -10 дней , при выраженном дискомфорте : амелотекс ( нестероидный противовоспалительный препарат ) по 7,5 мг 2 раза в день -5 дней , после еды + нольпаза ( для защиты желудка. ) 40 мг 1 раз в день -5 дней ( за 30 минут до еды ) .
Терапевт
Здравствуйте! Повода для беспокойства нет, узи хорошее. Некритичное увеличение лимфузлов. Признаков патологии не обнаружено. Здоровья!