Результаты узи и доплера
Здравствуйте,можно оценить результаты узи и доплера?На узи врач сказала,что все в пределах нормы,а полезла в интернет и как будто есть нарушения в доплерометрии!Хотелось бы узнать ещё мнение врачей
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Не волнуйтесь, судя по заключению узи все показатели доплерометрии в норме.
Нормой для данного срока является пульсационный индекс в маточных артериях 0,56-1,5.
В артерии пуповины-0,8 -1, 25.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Норма интервалы ПИ маточных артерий на сроке 29 недель беременности от 0,5 до 1,13.
У вас 0,6 и 0,67, это вариант нормы
Норма ПИ артерии пуповины от 0,7 до 2,5
У вас 0,83, это вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, для каждого срока беременности есть свои референсные значения пульсационного индекса в артериях пуповины и маточных артериях. Судя по протоколу показатели в норме, нарушения маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотоков нет, малыш получает достаточно кислорода и питательных веществ. Фетометрические показатели плода и его вес не отстают, степень зрелости плаценты соответствует сроку беременности, она не утолщена, околоплодных вод достаточно, гипоэхогенной взвеси нет, шейка матки хороших размеров. Не переживайте, особенностей нет, малыш развивается в соответствии со сроком беременности. Дома проводим ежедневный тест шевелений плода, с 32 недели начнут проводить ктг раз в 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации абсолютно нет повода для беспокойства.
По представленным результатам обследования все хорошо
Все кровотоки в норме
Признаков гипоксии нет
В данной ситуации рекомендуется только наблюдение и контроль доплера в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Норма ПИ маточных артерий в 29 недель - от 0.55 до 1.13. ПИ артерии пуповины от 0.80 до 1.32. Таким образом, указанные значения кровотока действительно находятся в пределах нормальных
Добрый день!Понимаю Ваше беспокойство,но показатели кровотока в пуповине идеальные-пульсационный индекс-0.83 и полностью соответствует сроку,как и показатели кровотока в маточных артериях 0.64 и 0.67 также идеальны и входят в норму.Врачами бы такое узи расценивалось бы как в пределах нормы,поэтому причин для беспокойства нет.С плодом все хорошо, и он развивается согласно сроку беременности)