У моем мамы (возраст 59 лет ) на большом пальце руки появилось как мозольная ранка лопнутая но не болит , не чешется , в апреле появилось ,

На большом пальце правой руки в апреле появилась ,как сухая мозоль . Не болит не чешется , на данный момент пол пальца облезло. В работе применяет нож и этим пальцем режет . Что это может быть? Может ли связано с трудовым процессом ? Говорит все нормально , ничего не беспокоит

58 лет
12 Июля ·Просмотров: 304·Оля

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на эксфолиативный кератолиз. В данном случае как проф осложнение.
Не переживайте.
На некоторое время хорошо бы убрать нагрузку с пальца.
Наружно на ночь допускается ланолин крем.
Он смягчает кожу