Боль в области верхних челюстей особенно левой отдающие в висок нижнюю челюсть и в шею слева

Около недели беспокоют боли в области верхних челюстей

Хронический пиелонефрит
34 года
12 Июля ·Просмотров: 112·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Понимаю ваши переживания, поэтому давайте попробуем разобраться в вашем вопросе.
Скажите, как давно появилась боль?
Есть ли на руках какие-то рентген снимки?
Есть разрушенные зубы на верхней челюсти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Были подозрения на гайморит сделали снимок пазух носа

Боль какого характера?
Ночью есть боли?
Сможете добавить фото в полости рта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Давящая немного стреляющая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото полости рта не смогу добавить, не могу открыть рот, даже разговаривать больно

Причиной болевых ощущений может быть несколько:
1. Пульпит одного из зуба.
2. Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава.
3. Прорезывание Зуба мудрости.

В таком случае безусловно рекомендовано сделать кт челюстей, вместе с суставом.
Так будет выявлена причина боли и назначено верное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зубов мудрости у меня уже нет, я их удалила через месяц после того как он появился

Тогда причина либо в развитии пульпита, либо а суставе.

До приема врача пока рекомендовано принимать нпвс. Если более 3 дней принимаете, то уже под защитой Омез/Омепразол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

Если сделаете в пн, вт, тогда можете сюда прикрепить кт если что)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте была сегодня на приёме у стоматолога диагноз артроз височно-челюстного сустава направили к Лору подозрение на гайморит

Здравствуйте!
Если предположили дисфункцию сустава, то нужно сделать кт или МРТ внчс, чтобы точно понимать в чем причина, нет ли смещения суставного диска, какая степень артроза. От этого будет зависеть какое лечение будет нужно.
И на прием к гнатологу. Это специалист по суставу .
Если в городе нет такого специалиста, тогда к ортопеду или ортодонту.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуем разобраться в вопросе.
Скажите пожалуйста, в полости рта имеются зубы, которые требуют лечения?
КТ верхней и нижней челюсти не проводили?
При открывании полости рта боли усиливаются? Имеются ли хрусты, щелчки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При открытии рта боли усиливаются, кт не делала , хрустов нет, больно разговаривать даже

Боли пульсирующие? Ближе к вечеру или ночи усиливаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да к вечеру усиливаются

Для начала важно исключить проблему в каком-либо из Зубов. Ваши симптомы могут указывать на развитие пульпита(воспаление нерва). В таких случаях обычно рекомендуется проведение КТ верхней и нижней челюсти(так как боль от нижних Зубов может передаваться на верхнюю челюсть), чтобы оценить зубы во всех проекциях, посмотреть как близко пломбы расположены к нерву(если имеются), нет ли скрытых кариозных процессов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра планирую поехать к стоматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывает температура, озноб

До приема к врачу при сильных болях обычно рекомендуется прием НПВС, например:Нимесил(если нет противопоказаний к его приему и строго по инструкции).
Если сделаете КТ, можете прислать мне ссылку, посмотрю и дам ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте была сегодня на приёме у стоматолога диагноз артроз височно-челюстного сустава, направили к Лору подозрение на гайморит , появилась отёчность слева верхней челюсти ближе к глазу там где носовая пазуха , боли при касании

Здравствуйте! Если был поставлен диагноз артроз, то в таких случаях обычно рекомендуется проведение МРТ ВНЧС и совместно с исследованием обратиться к гнатологу.
На счёт подозрения на гайморит, в таких случаях рекомендуется посетить ЛОРа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач направил н КЛКТ пазух носа

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проходили ли КТ исследование или возможно делали рентген снимки? Сможете ли прикрепить их к вопросу?
Так как по описанию можно предположить одонтогенную(то есть от зуба) причину неприятных ощущений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет снимка зубов нет, только снимок подозрение на гайморит

Благодарю вас, ознакомилась с рентген снимком, который проводили.
На нем, к сожалению, нет возможности оценить состояние зубов. Поэтому рекомендуется проведение КТ исследования. Ваш вопрос открыт 72 часа, можно пройти КТ и прислать ссылку, чтобы точнее ответить вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу все имеющиеся рентгеновские снимки (желательно ссылку на КТ исследование).
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос
Прикрепленный снимок неинформативный для стоматолога, зубы не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кт не делала, нужно ли его делать или лучше сходить на приём к стоматологу

В таких случаях рекомендуется сделать КЛКТ, иначе стоматолог не увидит полную картину и ответ не даст.
Вопрос открыт 3 дня, если сделаете, то можете прислать сюда-я посмотрю

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась подробно с вашей проблемой и посмотрела данный снимок
В отношении стоматологии он не информативен
Чтобы найти проблему данной симптоматике нужно по порядку исключить все возможные источники данных болей начиная с ЛОР патологий, стоматологических, а именно зубные и суставные и заканчивая неврологическими.
Для этого просто необходимо сделать КЛКТ исследование с захватом пазух носа, сустава и челюстей, на данном исследовании подробно возможно разобрать все воспалительные процессы в зубах, в пазухах и состояние сустава ВНЧС.
Для снижения болей в подобных ситуациях назначается НПВС (нимесил), и гепатопротекторы (омепразол), полный покой, не греть причинную сторону и записаться к врачу стоматологу на очный осмотр.