Ноющие боли 6 нижнего и 7 верхнего зубов, после лечения каналов После лечения нижнего 6-ого зуба прошел почти год После верхнего 7-ого больше месяца
Ноющие боли и боли при надкусывании и стучании 6-ого нижнего зуба и 7-ого верхнего после лечения каналов После лечения 6-ого нижнего прошло уже почти год После 7-ого верхнего месяц В чем причина? И оттекает на лице у глаза и у носа
Здравствуйте!)
Понимаю ваши переживания, поэтому давайте попробуем разобраться в вашем вопросе.
Прикрепите пожалуйста если есть рентген снимки после лечения)
По какому диагнозу лечились зубы?
Было воспаление у Корней?
Зубы не болели
Пошла просто проверить зубы, чтобы не запустить
Начали их лечить и по итогу начали болеть, снимки прикрепила
В верхнем сначала лечили просто кариес, по итогу начал болеть и начали лечить каналы
А в нижнем сразу лечили каналы
Прикрепила снимки
Благодарю!
По снимку на нижней 6 есть небольшое выведение пломбировочного материала( белая точка). Это может раздражать костную ткань и вызвать дискомфорт .
Также есть нарушение целостности пришеечнной области зуба.
Также, с этой стороны есть парадонтальный карман, который тоже может давать симптоматику.
По поводу 7, то причина может быть в зубе мудрости, он упирается в 7.
Шестерка давно отсутствует?
Да, уже больше 5 лет точно
Тогда боль может быть связана, что зуб мудрости решил сдвигать 7 в пустое пространство.
Кт не делали?
Делала в клинике где лечила эти зубы, они сказали все хорошо
Они уже давно сдвинулись, там маленькое пространство между зубами где нет 6 вверху
Рекомендую тогда:
• проверить область между 6 и 7, так как есть карман по снимку. Это может давать боль на протяжении долгого времени.
• отек может быть связан с пазухой. В ней может быть воспалительный процесс.
А 7 реагирует по причине того, что корни расположены вблизи нее.
Добрый день
Ознакомилась с вашим вопросом, для более лучшего понимания всей картины приложите, пожалуйста, фотографии рентгенологических исследований если они имеются. И необходимо понимать когда они сделаны, сразу после лечения или в данный момент времени.
Прикрепила снимки
Снимки сделаны сегодня
По данным снимкам действительно на указанных вами зубах нет воспалительных изменений в области верхушек Корней
Возможно ли приложить КЛКТ исследование, зачастую если исследование было сделано в клинике, а не в диагностическом центре, то они блокируют доступ к просмотру
На верхней челюсти нужно проверить зуб мудрости, причина может быть в нем
Снимок в одной проекции и он мало информативен, чтобы посмотреть расположение 8 зуба, наличия малейшего воспалительного процесса на зубах достовернее всего это сделать по кт исследованию
Здравствуйте! Мне максимально понятен ваш вопрос, но, к сожалению, я не вижу фото рентген снимков. Возможно, вы забыли их приложить, тогда прикрепите имеющиеся рентгеновские снимки, пожалуйста, к вопросу. КТ не делали?
Рентген сегодня
Кт тоже делали где лечила туда обращалась сказали с ними все хорошо и болеть они не должны
Снимки прикреплены
Скажите пожалуйста, а ссылку на КТ сможете прикрепить? КТ ведь после лечения делали?
Ознакомилась пока с рентген снимками, которые прикрепили к вопросу.
По нижнему 6 зубу-очагов воспаления за верхушкой корня не наблюдается. Но, можно предположить наличие пародонтального кармана. Врач инструментом проверял?
Верхний 7 зуб-сказать что-то сложно, так как происходит наслоение пазухи. Хотелось бы его посмотреть на КТ.
Здравствуйте! ☺️
Готова разобраться в Вашей ситуации.
Вижу, что прикрепили результаты рентгеновского обследования.
Скажите пожалуйста , как давно делали эти снимки? Делали только рентген или есть компьютерная томограмма?
Рентген сегодня
По снимку в нижнем 6м зубе каналы запломбированы качественно, воспалений на верхушках корней нет, но пломба очень большая, и между зубов уходит глубоко к десне. Возможно , боль при постукивании по нижнему зубу связана с десной. Скажите пожалуйста, получается ли пройти зубной нитью между нижними 6м и 7м. Попадает ли туда пища?
Отёк у глаза и носа конечно связаны с верхним зубом. По снимку верхушка корня накладывается на проекцию гайморовой пазухи, не видно точно есть ли там воспаление, но на КТ обычно видно. Есть незначительное выведение материала за верхушку, но обычно это не критично. Также по компьютерной томограмме важно чтобы доктор уточнил нет ли гайморита на этой стороне, что тоже может вызывать отёк.
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания!
Судя по рентген снимкам, который вы приложили к вопросу верхний 7 зуб может беспокоить из-за того что в него упирается зуб мудрости.
Нижний зуб похоже, что дистально(ближе к заднему зубу) образовался пародонтальный карман. Очно врач это не проверял?