Ребенок 9 месяцев частое мочеиспускание болезненное, слизь и гной в моче видимые температура 37,5,
Беспокоит частое мочеиспускание запах мочи гной и слизь видимые, лейкоциты 690 в моче по узи поставили цистит Принимает с сегодняшнего дня аб панцеф, обильно поим, что еще можно делать? Анализы фото мочи и результатов прикрепляю
Здравствуйте! Учитывая все данные, может подозревается инфекция мочевыводящих путей. В таком случае действительно назначается антибиотик, препарат верный. Эффективность оценивается через 72 часа, должно становиться лучше - это является основным лечением
Какой вес ребёнка?
Что-то еще можно давать делать чтоб быстрее облегчить состояние? Нужна ли госпитализация?
На этот вес панцеф в суспензии 3,7 мл, дозировка выписана верная. После лечения контроль анализа мочи. Поправляйтесь скорее!
Это основное лечение, ничего другого не используется, теперь только ожидание улучшения на фоне антибиотика. Если после трёх суток улучшения нет, в таком случае будет показан стационар
Поняла спасибо
Будьте здоровы🙏🏻
Здравствуйте, по анализам и УЗИ мочевыводящих путей, имеются данные за течение инфекции мочевыводящих путей. Лечение назначено верное, это основа лечения в данном случае. Скажите массу тела, проверим дозировку антибиотика?
При циститах можно давать пить клюквенный Морс не концентрированный, и если не будет аллергии, он отлично убирает дискомфорт и способствует скорейшему выздоровлению. Это рекомендации нефрологов, не народные средства.
Здравствуйте!
При инфекции мочевыводящих путей, основа лечения это антибактериальная терапия. Обычно препаратом первой линии является амоксиклав. Панцеф тоже хороший, относится уже к препарату второй линии.
Продолжайте приём антибиотика, отпаивайте и следите за мочеиспусканием и общим состоянием. Больше ничего в этом случае не сделать.
Если ребёнок находится на ГВ, то альтернативно отпаиванию, рекомендуется частое прикладывание к груди.
Здравствуйте, по результатам анализа данные за инфекцию, что подтверждают и примеси в моче. Лечение на данный момент соответствует показаниям к назначению. Эффект от антибиотиков можно увидеть минимум через 24 часа, а эффективность оцениваем через 48-72 часа. Если положительной динамики не будет отмечаться, то потребуется смена препарата. Пока эффект от антибактериального препарата не виден, может подниматься температура, пока сбиваем жаропонижающими.
Здравствуйте
Понимаю ваше волнение, но по описанию и фото - действительно предполагает инфекцию мочевыводящих путей, дозировка верная, этот антибиотик в большинстве случаев подходит для лечения цистита
Соответственно, кроме обильного питья и антибиотика - больше не назначают ничего
Единственнное - возможно использование нурофен для обезболивания
Улучшение обвчно наступает на вторые сутки