Здравствуйте. Хотела бы подобрать кок с андрогенным эффектом.Высыпания на лице беспокоят с подросткового возраста, акнекутан пить не готова. 20 лет

Дерматологи советуют антибиотики, после курса которых все возвращается обратно.

20 лет
13 Июля ·Просмотров: 26·Юлия, Ишим

Здравствуйте, Юлия.
Действительно, одной из причин акне является повышение мужских половых гормонов - андрогенов.
Для лечения обычно назначают КОК с антиандрогенным эффектом. Например ДЖЕС, ДИМИЯ, ЯРИНА