Гигрома на запястье
Здравствуйте. В 2013 году появилась гигрома на запястье. Ходила я так больше года. в течение 8 лет уже появляется третья гигрома.Один раз делала операцию и выкачивание второй раз.Вот опять появилась((
Добрый день. Гигрома такая вещи которач возникает легко (травма, удар, резкий рывок и др). В большинстве случаев ее не трогают пока она не начинает досаждать. Выкачивать ее вообще бесполезно т.к. она связана с суставной полостью и с легкостью наполняется снова.
Если она не вызывает онемение кисти, похолодание руки и не вызывает боль то лучше использовать плотные напульсники при физ.нагрузки.