Консультация терапевта /

Высокое давление — вопрос №444477

Высокое давление по вечерам,скачками 160/85,достигало и 200/90.принимаю престанс10 на 10 по половине днём и вечером,если не помогает то добавляю Конкор.Иногда капотэн под язык.стал прыгать пульс.проврила на УЗИ сердце все в норме.

Терапевт
Здравствуйте, пейте не по пол таблетки, а целую таблетку утром и Конкор в обед, чтобы не было таких скачков, чтобы курировать криз, капотен под язык
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пр гипертонической признаки каптоприл таб под язык.
Перейдите на комбинированный препарат триплексам 10/2.5/10 утром регулярно, он будет зорошо держать давление

Терапевт
Здравствуйте.
Увеличьте до целой таблетки .
По кризах физиотенз 0,4 под язык
Терапевт
Здравствуйте, вам не достаточно этих препаратов, какой пульс? Принимайте По целой таблетке утром и плюс индапамид 2.5 мг утром, прием контора решить по уровню пульса.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, принимаете по целой таблетке
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Вам нужно увеличить дозу антигипертензианых препаратов. Престанс можно по 1 Табл 2 раза в день. Конкор утром под контролем пульса. Для экстренной помощи можно Каптоприл 25 мг или моксонидин 0,2 мг под язык
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Престанс 10/10 следует принимать по целой таблетке 1 раз в день, утром. Конкор так же, 1 раз в день, назначенную дозу. Приемы не пропускать.Можно добавить 12,5-25 мг гидрохлоротиазида.
Возможно тогда и капотен не понадобится.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ольга. Все правильно делаете, рекомендую дома держать препарат папаверин в свечах на ночь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую для начала принимать престанс 10/10 по 1 таб. утром. Конкор в обед. Пульс может повышаться компенсаторно в ответ на высокое АД. При повышении АД 160/90 и выше - капотен 25 мг или моксонидин 0.4 мг под язык. Эффект оценить на протяжении недели. Если на фоне такой терапии давление также будет повышаться, обратиться к кардиологу и терапевту очно для дообследования и коррекции терапии. Желательно вести дневник самоконтроля АД, фиксировать утренние и вечерние цифры давления и пульса. Это поможет врачу наиболее эффективно подобрать схему лечения.
Клиент
Екатерина, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Как давно принимаете престанс? В утренние часы какие цифры АД и ЧСС? Отеков нет? Пульс на фоне повышения АД увеличивается. Попробуйте престанс принимать утром, конкор утром или в обед, дозировку подбирать под контролем ЧСС и дальнейшее наблюдение. Нужно начинать вести дневник контроля АД и ЧСС 2-3 раза в сутки, после сходить на очный прием к кардиологу или к терапевту. Нужно вам дообследоваться и подобрать терапию.При резких подъемах высокого АД, под язык таблетку каптоприла(капотена) 25 мг и моксонидин 0.4 мкг( физиотенза).
Кардиолог, Терапевт
Добрый вечер, Ольга! Рекомендую престанс (10/10) по 1 табл. утром( т.к. суточного действия), гидрохлоротиазид 12.5 мг( 25) или же индапамид ретард 1.5 мг утром. По поводу назначения конкора, предварительно сделать Холтер. Частый пульс может быть компенсаторно, т.е. на фоне повышенного АД.

Ольга, скажите, пожалуйста, давно ли Вы проверяли кровь?
При Гипертонической болезни необходимо в динамике контролировать:
1. Полный ан крови, биохимия ( Аст, алт, гьюкоза, калий, натрий, креатинин, мочевина, мочевая к-та, ОХС, ЛПНП, ЛПВП, ТГ)
2. Полный ан мочи
3. ЭКГ
4.ЭХО КГ, УЗИ почек. Холтер
5. Окулист( главное.дно)
6. При необходимости консультация невролога.
Ps. Не забывайте про диету и вести дневник контроля АД, пульса!!!
Клиент
Раушания, всё это у меня пройдено кроме анализа мочи и окулиста.Все в норме кровь,ЭКГ и т.д
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Ольга! Поняла Вас. Надо добавлять к терапии диуретики( гидрохлоротиазид или индапамид), выше указала дозировки, думаю АД должно снизиться.
Будьте здоровы!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это очень слабая терапия для таких цифр давления. Я бы вам рекомендовала ко-ренитек по 1/2 таб 2 раза в день и к этому амлодипин 5 мг 2 р/д
Клиент
Анна, у меня была схема утром Конкор, вечером амплодипин . скачки все равно были причем вечером