Здравствуйте, у ребенка 4 года началась смена Зубов , выпал нижний центральный резец , второй качается , стоит ли переживать ?

Зубы у ребенка появились рано , в 4 месяца уже вылезли резцы , к 2,5 годам были уже все зубы, между зубами сейчас расстояние есть , зубы без кариеса , травм заметных не было

29 лет
13 Июля ·Просмотров: 23·Дарья

Здравствуйте!
Если зубик выпал самостоятельно, без корня, то это просто началась ранняя смена.
Если есть промежутки между зубами, то вообще отлично, значит постоянным зубкам хватит места)
Повода для переживаний нет)

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания за малыша 🙏🏻
По современным рекомендациям мы не ориентируемся на табличные значения в вопросе прорезывания зубов. Как они заложились, так они и будут в свое время выходить. Тем более отмечаете, что и временные зубы прорезались рано🙌🏻