Болячки на носу Стрептодермия
Здравствуйте! У ребенка неделю может чуть больше болячки на носике , я думала расковырял, не обращала внимания , смотрю затянулось это все и стало страшно выглядит , пошли к педиатру сказали Стрептодермия назначили сумаммед , я попросила что еще можно , так как не очень хочется давать антибиотики, сказали сушить левомеколь , еще у меня есть секстафаг сказали тоже можно , вообщем 3 дня мажу нет улучшения , сегодня пошли к другому педиатру сказали попробовать фукорцин , что скажите в плане когда будет улучшение , и если к примеру не будет , надо ли все таки давать антибиотик , если да то какой и в какой дозировке ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото. В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть стрептодермия.
В таких случаях обычно рекомендуют :
-Высыпания не мочить , не чесать и не тереть
- Ежедневная смена постельного и нательного белья , предварительно погладить утюгом .
фукарцин 2 раза в день курс 7 дней затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленные элементы на фото все же больше похожи на проявления стрептодермии, как правило данные высыпания легко разносятся по лицу,
Обычно местно рекомендуется - антибактериальные мази на основе мупироцина (бактробан например) 2 раза в день 5 дней
Эффект от лечения должен наступать со 2 суток, ни в коем случае не бросать курс при улучшении, а закончить его полностью.
При зуде рекомендуется использовать антигистаминные - зиртек/зодак или каламин местно
Рекомендуется не тереть поражённые области, использовать отдельное полотенце, посуду. Полностью сменить постельное белье и полотенца по выздоровлении
В тех случаях если эффекта от местного антибактериального препарата нет, то тогда рекомендуется прием антибиотика внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания наиболее характерны для пиодермии.
В таких случаях рекомендуют:
- местную обработку антисептиком (например, мирамистин либо хлоргексидин), либо фукорцин бесцветный,
-затем нанесение антибактериальной мази (например, фуцидин, либо бондерм) 2-3 раза в сутки в течение 7-10 дней.
При отсутствии эффекта рекомендуют сдачу оак, для решения вопроса о приёме антибиотикотерапии внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото действительно вероятнее проявление стрептодермии ,в таком случае рекомендуют ;
Обрабатывать фукарцином 3 раза в день ,как подсохнет местно фуцидин 3 раза в день тонким слоем 7 дней ,одного фукарцина мало
Область высыпаний статься не мочить ,не чесать
Это может быть заразно !
Так же каждый день при высокой температуре стирать постельное,особенно наволочки и утюжить
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии проявление стрептодермии, рекомендовано наружно использовать антисептик можно хлоргексидин или мирамистин , или так же фукарцин 2 раза в день , важно не растирать. При сильном зуде прием антигистаминных зодак или зиртек .
Наружно поверх антисептика фуцидин 2-3 раза в день курс 5-7 дней