Как в домашних условиях обработать глубокую открытую рану на голове
Муж ударился головой,глубокое рассечение.прошло 4 дня,зашивать отказался. Обрабатываем перекисью и засыпаем рану банеоцином.подскажите как правильно обрабатывать рану ,подробно.и как сделать чтоб рана быстрее зажила???никаких симптомов кроме рассечения нет
Здравствуйте если отделяемого из раны нет то тогда можно рану при перевязке обрабатывать хлоргексидином. А засыпать банеоцин пока рана не затянется. Лучше всего делать в спец стерильных условиях, дабы не занести инфекцию.