Кошка вылизывается до залысин

авствуйте! Кошка очень активно себя вылизывает до лысин,ранок нет. Вылизывает пузо ,бока , лапы ,под хвостом. Кошечке 4 года, ведет себя активно,аппетит хороший, стерилизованная, кормим грандорфом для стерилизованных без злаков (сухой) и паучи альпахет (половинка пакетика вечером). Ходили к врачу, сказали переводить полностью на натуральное питание,но не можем,кошка нет ест мясо и вообще какую либо другую еду (человеческую).Так же ей прописали гормоны 10 дней(в таблетках) когда давали ей лекарство, вылизываться она переставала, но потом опять на снова начинала, Так же сдавали кровь на биохимию (все в норме, кроме кальция был привычен), своевременно обрабатываем от блох и глистов. Живем в доме, она не ходит на улицу гулять,домашняя кошка. Так как кошка с приюта (но живет у нас уже как 3 года) сказали что могли плохо сделать стерилизацию и все зудит, в это я конечно мало вероятно верю…

нет
20 лет
14 Июля ·Просмотров: 33·Екатерина

Здравствуйте. В таких случаях первостепенно рассматривается пищевая аллергия, атопический дерматит.
Назначается обычно исключающая диета (спец корма), местные обработки и антигистаминные.
Если на подобной схеме нет улучшений, тогда рассматривают вариант системных препаратов типа Апоквела, Циклоспорина (под контролем лечащего врача).