Кошка глисты и перхоть
Принесла домой уличную кошку, она заразила старую кошку ( сначала лечила глаза) теперь вся спина в перхоти и какие то палки из попы вываливается. От глистов давала лекарства селафорт 1 раз с, теперь даю другие лекарства ( сказали 2 раза прием. И вот после первого приема полезли какое-то палочки, у кошки на спине и хвосте образовалась перхоть ( очень много) и она все время чешет живот, хвост, попу, чешет шею. Помогите пожалуйста, что я ни так делаю???
Здравствуйте!
Заражение Вашей кошки вполне вероятно от уличной кошки. как давно Вы домой принесли нового питомца?
Перхоть может указывать на грибковое поражение кожи, глистная инвазия тоже вполне возможна.
Капли на холку обладают ограниченным спектром антгельминтного действия, по этому для дегельминтизации лучше применять комплексные антгельминтные препараты широкого спектра действия (фенпраз, мельбимакс, диронет, дронтал, каниквантел, дехинел, гельмимакс-4) по весу, лучше двукратно с интервалом 10-14 дней. Дегельминтизацию лучше провести обеим кошкам.
По второму фото не понятно что изображено, по виду напоминает членики огуречного цепня, но они обычно подвижные, а Вы описываете как палки.
Также целесообразно провести микологическое исследование, может быть актуально использование противогрибковых шампуней,Ю при подтверждении дерматомикоза (трихофитии, микроспории) может быть показано применение системного противогрибкового препарата, но предварительно стоит провести диагностику.
Алексей, здравствуйте! На данный момент дала лекарства мельбимакс на её вес, сегодня сдала на грибок, ждём ответ! МЕЛЬБИМАКС справится со всеми глистами? И ещё вопрос через какое время можно будет капать на холку от блох и клещей и какой препарат посоветуете? 30 го буду давать второй раз мельбимакс.
Алексей, кошку принесла с улицы месяц назад, но всю обработала сразу, но все равно как-то моя заразилась. Кошка ( уличная) все равно выходит на улицу в туалет, не может дома сходить. Она так и будет заражать домашнюю?
Мильбемакс хороший антгельминтик, он вполне подходит для обработки. Два раза идеально для обработки.
На холку хорошие капли селафорт, фронтлайн, инспектор. Если потребуется повторная обработка, то еë можно провести через 3 недели после предыдущей.
Если будете планово обрабатывать от гельминтов, эктопаразитов и проводить вакцинацию, то заражения будет минимальной.
Алексей, а через сколько можно будет капать на холку, после мельбимакс? Или все сразу можно делать и глистогонить и от блох капать?
Принятый ответ
Желательно, чтоб интервал между дегельминтизацией и обработкой от эктопаразитов составлял около недели.
Алексей, спасибо большое!