У котенка при натуральном питании жидкий стул

Котенок 6месяцев ,на натуральном питании ,ходит в туалет как положено раз в день но стул периодически жидкий ,было так два месяца назад,потом нормально,теперь снова ,В кормлении ничего не меняли ,котенок веселый

53 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Когда проводили дегельминтизацию? если больше месяца назад, то стоит провести.
Также может протекать протозойная инвазия - лямблиоз/трихомоноз.
В таких случаях рекомендован прием врача, УЗИ желудочно-кишечного тракта и сдать кал на инфекции/инвазии ЖКТ.
До приема врача можно начать принимать про-колин по 1 мл 3 раза в день за 1 ч до кормления 3-4 недели.
Если в рационе не введены кальций и вит. Д, то стоит начать давать витаминно-минеральный комплекс для котят.

Виктория Витальевна, мы сейчас даем препарат Эмпробио

Ирина, если даете уже 2-3 дня и нет положительной динамики стоит сменить на про-колин или энтерол.

Виктория Витальевна, можете посоветовать какие витамины принимать с витамином Д и кальций ,сейчас их столько много сложно определиться

Ирина, можно самые простые Exel с кальцием для щенков - но их можно и для котят) по 1/3-1/2 таблетки 1 раз в день до 10-12 мес